Актуальное наследие
Социальные инициативы
Семья
Публикации

Стали известны имена участников конкурса «Семья и будущее России"- 2022 (Часть 1)

Новости фонда 2022 Святость материнства Конкурс "Семья и будущее России"
Конкурс среди журналистов, освещающих семейную тематику, проводится с 2014 года. За это время в нем приняло участие более 2500 журналистов, приславших более 40 000 работ.

В этом году подано 427 заявок из 76 регионов, приняли участие 427 журналистов с 1280 творческими работами.

Из них:
- печатные СМИ – 262 заявки;
- телевидение – 57 заявок;
- интернет – 57 заявок;
- радио – 26 заявок;
- научные работы – 3 заявки;
- социальные проекты – 22 заявки.

Напомним, В 2022 году впервые заявки на конкурс могли подать представители ВУЗов.

150 финалистов Конкурса будут приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву, которая пройдет с 26 по 29 октября 2022 года.

В 2021 году финалистами конкурса стали 193 заявителя из 60 регионов России.

Список участников:

  1. Амурская область, г. Благовещенск, Печатное СМИ, «Амурская правда», Кантамирова (Дёрова) Анна Андреевна
  2. Красноярский край, г. Красноярск, ТВ, Телекомпания ТВК, Кечина Наталья Витольдовна
  3. Курская область, г. Льгов, Печатное СМИ, Газета «Курьер», Данильченко Ольга Александровна
  4. Ямало-Ненецкий автономный округ, Поселок Тазовский, ТВ, Муниципальное бюджетное учреждение «Средства массовой информации Тазовского района», Гурьянова Юлия Александровна
  5. Архангельская область, c. Красноборск, Печатное СМИ, Красноборская районная газета «Знамя», Юрьева Елена Анатольевна
  6. Нижегородская область, п. Ковернино, Печатное СМИ, Газета «Ковернинские новости» Каменьщикова Юлия Сергеевна
  7. Тюменская область, г. Тюмень, Печатное СМИ, Парламентская газета «Тюменские известия», Майорова Александра Анатольевна
  8. Самарская область, г. Самара, Печатное СМИ, «Социальная газета», Грязнова Марина Васильевна
  9. Томская область, г. Томск, ТВ, Региональная телекомпания «Томское время», Стучебров Александр Геннадьевич
  10. Ивановская область, г. Шуя, Печатное СМИ, «Шуйские известия», Клинникова Ирина Владимировна
  11. Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Научная работа, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Автаева, Наталия Олеговна
  12. Рязанская область, г. Рязань, Интернет, «Прожизнь.Онлайн» https://prozhizn.online/, Сенина Екатерина Евгеньевна
  13. Тюменская область, г. Тюмень, Интернет, ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, Шимина Наталья Владимировна
  14. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Урай, Печатное СМИ, Городская общественно-политическая газета «Знамя», Сметанина Наталья Васильевна
  15. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Урай, Печатное СМИ, Городская общественно-политическая газета «Знамя», Моисеева Алена Андреевна
  16.  Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Урай, Печатное СМИ, Городская общественно-политическая газета «Знамя», Ступак Ольга Михайловна
  17. Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Интернет, https://yakutia.aif.ru/, Широких Нина Владиленовна (Нинель Гусева)
  18. Ивановская область, г. Пестяки, Печатное СМИ, газета «Новый путь», Кондин Дмитрий Александрович
  19. Республика Дагестан, г. Махачкала, ТВ, РГВК «ДАГЕСТАН», Бурзиева Патимат Абдурашидовна
  20. Белгородская область, г. Строитель, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Победа», Яковлевский городской округ, Беляева Анастасия Александровна
  21. Кабардино – Балкарская Республика, г. Нальчик, Печатное СМИ, Газета «Горянка», Байсиева Марзият Каплановна
  22. Белгородская область, г. Строитель, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Победа», Яковлевский городской округ Панченко Анна Олеговна
  23. Челябинская область, г. Челябинск, Печатное СМИ, Аргументы и факты-Челябинск, Гиззатуллин Ильдар Зайнуллович
  24. Москва, Интернет, «Милосердие.ru» - социальное медиа и инструмент прямой помощи людям, Виноградова Анна Сергеевна
  25. Республика Башкортостан, г. Уфа, Интернет, Информационное агентство «Башинформ» https://www.bashinform.ru/, Калинина Ксения Владимировна
  26. Удмуртская Республика, г. Ижевск, Печатное СМИ, Газета преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Механик», Широких Марина Анатольевна
  27. Республика Мордовия, г. Саранск, Печатное СМИ, Газета «Мордовия», Родионова Светлана Петровна
  28. Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово, Печатное СМИ,Газета «Кузбасс», Бабанакова Галина Андреевна
  29. Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, Интернет, Ростовский филиал АО "Издательский дом "Комсомольская правда", Круговых Кристина Юрьевна
  30. Ростовская область, г. Белая Калитва, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Перекресток», Озерная Марина Владимировна
  31. Омская область, г. Омск, Радио, Филиал ВГТРК ГТРК «Иртыш», Копейкин Андрей Валерьевич
  32. Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Красное знамя», Ивановская Мария Алексеевна
  33. Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Красное знамя», Нехонова Елена Александровна
  34. Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Красное знамя», Осенкова Марина Михайловна
  35. Республика Алтай, Село Усть-Кокса, Печатное СМИ, Муниципальное бюджетное учреждение«Редакция газеты «Уймонские Ведомости», Ковальчук Светлана Михайловна
  36. Республика Алтай, Село Усть-Кокса, Печатное СМИ, Районная газета «Уймонские вести», ТанашеваАйна Николаевна
  37. Республика Башкортостан, г. Уфа, Печатное СМИ, Федеральный журнал «Дошкольный мир» для родителей и педагогов, Кишмария Мария Константиновна
  38. Москва, ТВ, Общественное телевидение России, Караханян Ашот Аршалуйсович
  39. Орловская область, г. Шаблыкино, Печатное СМИ, Газета «Шаблыкинский вестник», Семенова Ольга Ивановна
  40. Тамбовская область, г. Мичуринск, Печатное СМИ, Литературно-исторический журнал «Александръ», Труба Анатолий Сергеевич
  41. Свердловская область, г. Сухой Лог, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Знамя Победы», Пиджакова Маргарита Владиславовна
  42. Орловская область, пгт Колпна, Печатное СМИ, Колпнянская районная газета Орловской области,  «За изобилие», Титкова Ольга Николаевна
  43. Томская область, Село Тегульдет, Печатное СМИ, «Таёжный меридиан», Кириленко Лариса Владимировна
  44. Томская область, Село Тегульдет, Печатное СМИ, «Таёжный меридиан», Морозова Юлия Сергеевна
  45. Амурская область, Село Ивановка, Печатное СМИ, Газета «Амурец», Кравченко Наталья Викторовна
  46. Республика Мордовия, г. Саранск, Радио, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»,  Колесникова Ирина Васильевна
  47. Амурская область, Село Ивановка, Печатное СМИ, Газета «Амурец», Свириденко Марина Михайловна
  48. Республика Татарстан, с. Новошешминск, Интернет, Филиал АО «ТАТМЕДИА» редакция газеты «Шешминская новь», Иванова Ольга Анатольевна
  49. Челябинская область, г. Челябинск, Печатное СМИ, «Аргументы и факты» - Челябинск» Горюк Олеся Яковлевна
  50. Орловская область, Село Знаменское, Печатное СМИ, АУ ОО «Редакция газеты «Земля родная»», Жильцов Николай Алексеевич
  51. Пензенская область, г. Пенза, Печатное СМИ, ГАУ ПО «Информационный центр «Пензенская правда», Сизова Наталья Олеговна
  52. Свердловская область, г. Туринская Слобода, Печатное СМИ, ГАУПСО «Редакция газеты «Коммунар», Жданов Михаил Геннадьевич
  53. Свердловская область, г. Туринская Слобода, Печатное СМИ, ГАУПСО «Редакция газеты «Коммунар», Садыкова Кристина Дмитриевна
  54. Алтайский край, г. Староалейское, Печатное СМИ, МАУ«Редакция газеты «Третьяковский вестник», Терехина Зоя Васильевна
  55. Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово, Радио, «Радио России-Кузбасс», Денисова Мария Михайловна
  56. Тюменская область, г. Тюмень, Социальный проект, Парламентская газета «Тюменские известия», Киселёва Любовь Леонидовна
  57. Республика Татарстан, г. Казань,ТВ, ФГУП ВГТРК «ГТРК Татарстан» программа « Вести Татарстан», Исмагилова Эльмира Ильдаровна
  58. Владимирская область, г. Владимир, Радио ГТРК «Владимир», Слободнюк Ольга Викторовна
  59. Тверская область, г. Нелидово, ТВ, Телеканал «Наше Нелидово», Желамская Жанна Витальевна
  60. Белгородская область, г. Прохоровка, Печатное СМИ, АНО Редакция газеты «Истоки» Мамедсаатова Олеся Александровна
  61. Калужская область, г. Балабанова, Печатное СМИ, Газета «Балабаново», Голуб Елена Геннадьевна
  62. Краснодарский край, г. Курганинск, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Курганинские известия», Исупова Татьяна Львовна
  63. Краснодарский край, г. Курганинск, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты, «Курганинские известия», Клычева Зоя Александровна
  64. Краснодарский край, г.  Курганинск, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Курганинские известия», Шамова Наталья Алексеевна
  65. Республика Башкортостан, г. Уфа, ТВ, телеканал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение), Фатхуллина Файруза Эльбрусовна
  66. Липецкая область, г. Усмань, Печатное СМИ, МАУ«Редакция общественно-политической газеты «Новая жизнь», Макагонова Оксана Борисовна
  67. Томская область, г. Томск, ТВ, Телекомпания «Томское время», Степкин Виталий Николаевич
  68. Тюменская область, г. Тюмень, ТВ, Телеканал «Тюменское время», Сторожук Елена Игоревна
  69. Белгородская область, г. Прохоровка, Печатное СМИ, АНО Редакция газеты «Истоки» Васина Анастасия Игоревна
  70. Липецкая область, г. Липецк, Радио, Радиоканал Липецк-FM (ОБУ «ТРК «Липецкое время») Мещерякова Елена Сергеевна
  71. Оренбургская область, г. Оренбург, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Оренбуржье», Кузаева Полина Ивановна
  72. Оренбургская область, г. Орск, ТВ, Сайт ORSK.RU, телеканал «Евразия», Иганшина (Лакеева) Татьяна Федоровна
  73. Республика Башкортостан, г. Уфа, ТВ, ГУП ТРК «Башкортостан» РБ, Минигалеева Ирина Нардивовна
  74. Челябинская область, г. Челябинск, Интернет, «Аргументы и факты» - Челябинск, Зверева Наталья Сергеевна
  75. Тюменская область, г. Тюмень, Интернет, Тюменский образовательный канал, Ивачева Алена Александровна (псевдоним Созонова)
  76. Тюменская область, г. Тюмень, Интернет, Тюменский образовательный канал, Шайхутдинова Диляра Василевна
  77. Тюменская область, г. Тюмень, Интернет, Тюменский образовательный канал, Щербинин Максим Викторович
  78. Краснодарский край, г. Туапсе, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Туапсинские вести», Смелая Оксана Владимировна
  79. Смоленская область, г. Кардымово, Печатное СМИ, «Знамя труда» - Кардымово, Склярова Ольга Владиславна
  80. Липецкая область, г. Усмань, Печатное СМИ,Общественно-политическая газета Усманского муниципального района Липецкой области «Новая жизнь», Поротикова Анна Владимировна
  81. Липецкая область, г. Добринка, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты “Добринские вести”», Пчельникова Марина Александровна
  82. Кемеровская область - Кузбасс, г. Калтан, Печатное СМИ, Газета «Калтанский вестник», Василишина Татьяна Ивановна
  83. Владимирская область, г. Радужный, ТВ, Телепрограмма «Местное время – Радужный», Малиновская Екатерина Викторовна
  84. Воронежская область, г. Верхний Мамон, Печатное СМИ, Редакция районной газеты, «Донская новь», Косых Татьяна Петровна
  85. Красноярский край, г. Емельяново, Печатное СМИ, КГАУ «Редакция газеты «Емельяновские веси», Патрихина Наталья Юрьевна
  86. Свердловская область, г. Полевской, Печатное СМИ, Газета «Рабочая правда», Жаворонкина Оксана Валерьевна
  87. Свердловская область, г. Полевской, Печатное СМИ, Газета «Рабочая правда», Сутягина Ирина Григорьевна ( Ирина Григорьева)
  88. Челябинская область, г. Еткуль, Печатное СМИ, Газета «ИСКРА», Огонькова Галина Алексеевна
  89. Республика Башкортостан, г. Уфа, Печатное СМИ, Журнал «Ватандаш»–«Соотечественник», Халикова Эльвира Рафиловна
  90. Орловская область, г. Знаменское, Печатное СМИ, АУ ОО «Редакция газеты «Земля родная»», Акимова Елена Александровна(Виктория Астахова)
  91. Владимирская область, г. Муром, Печатное СМИ, Аргументы и Факты - Владимир Кузнецова Людмила Борисовна
  92. Республика Коми, г. Объячево, Печатное СМИ, Газеты муниципального района «Прилузский» «Знамя труда», Баданина Ксения Александровна
  93. Республика Коми, г. Объячево, Печатное СМИ, Газеты муниципального района «Прилузский» «Знамя труда», Нестерова Татьяна Александровна
  94. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Печатное СМИ, газета «Стерлитамакский рабочий», Воронова Марина Сергеевна
  95. Курская область, г. Курск, ТВ, Автономное учреждение Курской области «Телевизионная и радиовещательная компания «Сейм» (АУКО «ТРК «Сейм»), Матвеева Юлия Сергеевна
  96. Курская область, г. Курск, ТВ, Автономное учреждение Курской области «Телевизионная и радиовещательная компания «Сейм» (АУКО «ТРК «Сейм»), Подогова Елена Александровна (Романцева)
  97. Калужская область, г. Калуга, ТВ, ООО «ТРК «Ника», Глушенкова Марина Юрьевна
  98. Калужская область, г. Калуга, Радио, ООО «ТРК «Ника», Глушенкова Марина Юрьевна
  99. Ярославская область, г. Ярославль, Интернет, Российское сетевое издание «Первый национальный», Соцкова Виктория Евгеньевна
  100. Ярославская область, г. Ярославль, Интернет, Российское сетевое издание «Первый национальный», Соцкова Виктория Евгеньевна
  101. Липецкая область, г. Лебедянь, Печатное СМИ, Газета «Лебедянские вести», Косарева Любовь Александровна
  102. Воронежская область, г. Воронеж, Интернет, Аргументы и Факты Воронеж, Долгих Ирина Леонидовна
  103. Ямало-Ненецкии АО, г. Ноябрьск, ТВ, Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», Мосина Наталья Валентиновна
  104. Ямало-Ненецкии АО, г. Ноябрьск, ТВ, Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», Ткаченко Юлия Алексеевна
  105. Челябинская область, г. Челябинск, Интернет, www.АиФ.ru, Уварова Надежда Ивановна
  106. Кемеровская область-Кузбас, г. Калтан, ТВ, МАУ «Пресс-Центр г. Калтан», Телевидение «Проспект», Пышина Светлана Ивановна
  107. Кировская область, г. Киров, Интернет, Сетевое издание 1istochnik, Погудин Антон Александрович
  108. Тамбовская область, г. Жердевка, Печатное СМИ, Издательский дом «Тамбов» «Редакция газеты «Жердевские новости», Гуськова Ирина Владимировна
  109. Тамбовская область, г. Жердевка, Печатное СМИ, Издательский дом «Тамбов» «Редакция газеты «Жердевские новости», Старова Ирина Николаевна
  110. Тамбовская область, г. Жердевка, Печатное СМИ, Издательский дом «Тамбов» «Редакция газеты «Жердевские новости», Розман Эвелина Николаевна
  111. Вологодская область, г. Череповец, Печатное СМИ, Еженедельная газета «Голос Череповца» (ООО «Медиа-Центр»), Бжания Елена Славиковна
  112. Белгородская область, г. Прохоровка, Печатное СМИ, АНО Редакция газеты «Истоки», Кулабухова Ольга Николаевна
  113. Красноярский край, г. Енисейск, Интернет,Официальный сайт газеты «Енисейская правда», Власова Оксана Александровна
  114. Свердловская область, г. Полевской, Печатное СМИ, Газета «Рабочая правда», Чайковская Татьяна Васильевна
  115. Краснодарский край, г. Краснодар, Радио, «Первое радио Кубани», Дьячкова Валентина Александровна
  116. Краснодарский край, г. Краснодар, Радио, «Первое радио Кубани», Гикало Лилия Александровна
  117. Краснодарский край, г. Краснодар, Радио, «Первое радио Кубани», Курганский Константин Васильевич
  118. Ставропольский край, Кочубеевское, Печатное СМИ, Филиал ГАУ СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» -Редакция газеты «Звезда Прикубанья», Пальцева  Татьяна   Витальевна
  119. Республика Карелия, г. Олонец, Печатное СМИ, АУ «Редакция газеты «Олония», Дмитриева Дарья Владимировна
  120. Свердловская область, г. Полевской, Печатное СМИ, Газета «Рабочая правда», Медведева Елена Евгеньевна
  121. Свердловская область, г.  Полевской, Печатное СМИ, Газета «Рабочая правда», Хисматуллина Светлана Ражановна
  122. Пензенская область, г. Пенза, ТВ, ТРК "Наш дом", Стульникова Марина Валентиновна
  123. Ярославская область, г. Ярославль, Интернет, Российское сетевое издание «Первый национальный», Соцкова Виктория Евгеньевна
  124. Чувашская республика, г. Чебоксары, Радио, «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Чувашия», Паргеева Ирина Михайловна
  125. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Югорск, Печатное СМИ, Газета «Югорский вестник», Бебых Татьяна Николаевна
  126. Пермский край, г. Оса, Печатное СМИ, Газета «Осинское Прикамье», Еловикова Татьяна Геннадиевна
  127. Астраханская область, г. Знаменск, Печатное СМИ, МАУ ЗАТО Знаменск ИИЦ «Орбита», Нечаева Елена Петровна
  128. Липецкая область, г. Грязи, Печатное СМИ, Газета «Грязинские известия», Минаева Лидия Михайловна
  129. Республика Удмуртия, г. Ижевск, Печатное СМИ, АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики», Сидорова Светлана Анатольевна (Светлана Соловьёва)
  130. Иркутская область, г. Братск, Печатное СМИ, Рекламно-информационная газета «Вечерний Братск», Васильева Наталия Дмитриевна(Наталия Захарова)
  131. Республика Бурятия, г. Бичура, Печатное СМИ, АУ «Редакция газеты «Бичурский хлебороб», Утенкова Татьяна Георгиевна
  132. Краснодарский край, г. Краснодар, ТВ, Муниципальная телерадиокомпания «Краснодар», Яхимович Оксана Сергеевна
  133. Волгоградская область, г. Жирновск, Печатное СМИ, МУП РИК газеты «Жирновские новости», Немировская Марина Вячеславовна
  134. Краснодарский край, г. Краснодар, ТВ, Муниципальная телерадиокомпания «Краснодар», Герус Виктория Анатольевна
  135. Белгородская область, г. Прохоровка, Печатное СМИ, АНО Редакция газеты «Истоки», Демин Роман Николаевич
  136. Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра, г. Ханты_Мансийск, ТВ, Филиал Всероссийской государственной телерадиокомпании государственная телерадиокомпания «Югория», Анкуд Наталья Рашидовна
  137. Республика Удмуртдия, г. Ижевск, Печатное СМИ, Корпоративная газета «Радист», Докучаева Елена Владимировна
  138. Республика Удмуртия, г. Ижевск, Печатное СМИ, Корпоративная газета «Радист», Сегал Тамара Дмитриевна
  139. Новосибирская область, г. Тогучин, Печатное СМИ, ГАУ Новосибирской области , Редакция газеты «Тогучинская газета», Рехлинг Мария Александровна
  140. Город федерального значения Севастополь, г. Севастополь, ТВ,ГАУ С «Севастопольская телерадиокомпания», Игнатьева Алевтина Владимировна
  141. Москва, Интернет, Информационное агентство ТАСС, Острогожская Юлия Олеговна
  142. Москва, Интернет, Информационное агентство ТАСС, Волкова Бэлла Ильдаровна
  143. Республика Калмыкия, г. Элиста, Печатное СМИ, МБУ «Редакция газеты «Элистинская панорама», Мамонова Гиляна Дмитриевна
  144. Ивановская область, г. Лух, Печатное СМИ, Бюджетное учреждение Ивановкой области «Редакция газеты «Родная нива», Кошокина Елена Африкановна
  145. Ивановская область, г. Лух, Печатное СМИ, Бюджетное учреждение Ивановкой области «Редакция газеты «Родная нива», Чевакина Елена Николаевна
  146. Ростовская область, Тарасовский, Печатное СМИ, Газета «Родная сторона», Коверзнев Алексей Анатольевич
  147. Республика Удмуртдия, г. Можга, ТВ, Муниципальное бюджетное учреждение «Телерадиокомпания «Можга» - МБУ ТРК «Можга», Владимирова Люция Николаевна
  148. Республика Крым, г. Симферополь, ТВ, АНО «Телерадиокомпания «КРЫМ», Соснова Нина Михайловна
  149. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, Журнал «ЛИЦА Липецкой области», Кудаева Марина Анатольевна
  150. Тульская область, г. Тула, ТВ, ВГТРК ГТРК «Тула», Гафарова София Равиловна
  151. Город федерального значения Севастополь, г. Севастополь, ТВ, ГАУ С «Севастопольская телерадиокомпания», Синица Анастасия Анатольевна
  152. Челябинская область, Коркино, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Горняцкая правда», Сейидов Юрий Михайлович
  153. Белгородская область, г. Ровеньки, Печатное СМИ, Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Ровеньская нива», Оголь Марина Владимировна
  154. Белгородская область, г. Ровеньки, Печатное СМИ, Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Ровеньская нива», Кулинцова Антонина Егоровна
  155. Республика Карелия, г. Пудож, Печатное СМИ, Районная газета «Пудожский вестник», Ефремова Наталия Андреевна
  156. Республика Карелия, г. Пудож, Печатное СМИ, Районная газета «Пудожский вестник», Филиппова Виктория Алексеевна
  157. Воронежская область, г. Воронеж, Интернет, РИА «Воронеж», Миннибаева Елена Викторовна
  158. Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ТВ, НВК «Саха»(Национальная вещательная компания «Саха»), Трофимова Светлана Ивановна
  159. Ростовская область, г. Морозовск, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Морозовский вестник», Школьный Андрей Михайлович
  160. Тюменская область, Юргинское, ТВ, АНО «ИИЦ «Призыв», Коновалова Олеся Андреевна
  161. Ивановская область, г. Заволжск, Печатное СМИ, БУ «Редакция газеты «Авангард», Кондратьев Даниил Денисович
  162. Ивановская область, г. Заволжск, Печатное СМИ, БУ «Редакция газеты «Авангард», Курганова Светлана Сергеевна
  163. Москва, Печатное СМИ, АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва», Иванова Алина Александровна
  164. Ростовская область, г. Цимлянск, Печатное СМИ, Общественно-политическая газета Цимлянского района «Придонье», Маркина Наталья Александровна
  165. Брянская область, г. Брянск, ТВ, Филиал ВГТРК ГТРК «Брянск», Пармон Екатерина Анатольевна
  166. Москва, Интернет, Медиагруппа «Россия сегодня», Марикян Мария Юриковна
  167. Ростовская область, г. Морозовск, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Морозовский вестник», Каталевская Валентина Александровна
  168. Ростовская область, Багаевская, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Светлый путь», Брежнева Диана Вадимовна
  169. Ростовская область, Багаевская, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Светлый путь», Брежнева Алла Степановна
  170. Краснодарский край, г. Краснодар, ТВ, Муниципальная телерадиокомпания «Краснодар», Мелик-Фарамазова Аника Михайловна
  171. Калужская область, г. Мосальск, Печатное СМИ, АНО «редакция газеты «Мосальская газета», Павликова Елена Алексеевна
  172. Челябинская область, г. Копейск, Печатное СМИ, «Уралочка» – газета ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области, Полежаева Светлана Юрьевна
  173. Челябинская область, г. Челябинск, Печатное СМИ, Челябинская областная газета «Синегорье», Фазылова Елена Станиславовна
  174. Курганская область, г. Кетово, Печатное СМИ, ГАУ "Издательский дом " Новый мир" - редакции газеты "Собеседник", Власова Ольга Валентиновна
  175. Калининградская область, г. Калининград, Интернет, Интернет-издание "Социальный Калининград", (http://socklgd.ru/), Бельченко Константин Сергеевич
  176. Воронежская область, Поворино, Печатное СМИ, Поворинская районная и городская общественно-политическая газета «Прихопёрье», Бочкарева Марина Васильевна
  177. Воронежская область, Поворино, Печатное СМИ, Поворинская районная и городская общественно-политическая газета «Прихопёрье», Вихлянцева Анна Александровна
  178. Воронежская область, Поворино, Печатное СМИ, Поворинская районная и городская общественно-политическая газета «Прихопёрье», Дроздова Вероника Романовна
  179. Воронежская область, Поворино, Печатное СМИ, Поворинская районная и городская общественно-политическая газета «Прихопёрье», Максина Инна Александровна
  180. Ростовская область, г. Сальск, Печатное СМИ, Газета «Сальская степь», Омельянович Светлана Викторовна
  181. Красноярский край, г. Ачинск, Печатное СМИ, КГАУ «Редакция газеты «Причулымский вестник», Санникова Елена Владимировна
  182. Республика Карелия, г. Петрозаводск, Интернет, ИА "Республика", Бедорфас Марина Андреевна
  183. Курганская область, г. Курган, Интернет, Интернет-телеканал Zauralonline, Черепанова Екатерина Сергеевна
  184. Курганская область, Звериноголовское, Печатное СМИ, Районная газета «Звериноголовские вести», Логиновских Ирина Александровна
  185. Самарская область, г. Самара, ТВ, АО «Самара-ГИС», Панченко Инесса Вячеславовна
  186. Республика Калмыкия, г. Элиста, Печатное СМИ, Семейная газета «Байрта», Михайлова Светлана Бембиновна
  187. Москва, Интернет, Информационное агентство ТАСС, Устинова Анна Павловна
  188. Владимирская область, г. Владимир, Печатное СМИ, РИГАУ «Газета «Владимирские ведомости», Игнатова Ирина Александровна
  189. Красноярский край, г. Лесосибирск, Печатное СМИ, "Редакция газеты "Заря Енисея", Угольнова Кристина Александровна
  190. Новосибирская область, Венгерово, Печатное СМИ, Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Редакция газеты «Венгеровская газета», Линовская Татьяна Анатольевна
  191. Челябинская область, г. Челябинск, Печатное СМИ, Челябинская областная газета "Синегорье", Фазылова Елена Станиславовна
  192. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, Районная газета «Сельская нива», Долгих Татьяна Алексеевна
  193. Курганская область, г. Курган, Интернет, государственное автономное  учреждение «Издательский длм «Новый мир», Сапунов Константин Геннадьевич
  194. Республика Башкортостан, г. Уфа, Интернет,Детская ТВ студия Семейный центр «Вместе» г. Уфы, (https://www.youtube.com/channel/UC1MkUY7bvQW1K_SNlffg1ng), Принцева Наиля Робертовна
  195. Свердловская область, г. Екатеринбург, Печатное СМИ, Газета "Уральская магистраль", АО Издательский дом "Гудок", Гусева Евгения Александровна
  196. Курская область, г. Щигры, Печатное СМИ, АУКО «Редакция газеты «Районный вестник», Пруцева Наталья Владимировна
  197. Свердловская область, г. Екатеринбург, Печатное СМИ, Газета "Уральская магистраль", АО Издательский дом "Гудок", Сабирова Альфинур Толгатовна
  198. Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Печатное СМИ, Газета "Стерлитамакский рабочий", Яковлева Екатерина Николаевна
  199. Воронежская область, г. Калач, Печатное СМИ, Газета «Калачеевские зори», Бочкарева Галина Викторовна
  200. Курганская область, г. Далматово, Печатное СМИ, Далматовский филиал ГАУ «Издательский дом «Новый мир» -Редакция газеты «Далматовский вестник», Шевелева Любовь Евгеньевна
  201. Курганская область, г. Далматово, Печатное СМИ, Далматовский филиал ГАУ «Издательский дом «Новый мир» -Редакция газеты «Далматовский вестник», Алёна Викторовна НАЗАРОВА
  202. Курганская область, г. Петухово, Печатное СМИ, Газета «Заря», Баева Наталья Петровна
  203. Ростовская область, ст. Тацинская, Печатное СМИ, Газета «Районные вести», Воротынцева Любовь Александровна
  204. Ростовская область, ст. Тацинская, Интернет, Газета «Районные вести», Воротынцева Любовь Александровна
  205. Ростовская область, ст. Тацинская, Интернет, Газета «Районные вести», Свиридова Александра Ивановна
  206. Ростовская область, ст. Тацинская, Интернет, Газета «Районные вести», Шеин Василий Павлович
  207. Курганская область, г. Частоозерье, Печатное СМИ, Газета «Светлый путь», Фадеева Галина Борисовна
  208. Республика Марий Эл, г. Куженер, Печатное СМИ, Автономное учреждение «Редакция Куженерской районной газеты «Заря», Герасимова Людмила Александровна
  209. Тюменская область, г. Тюмень, ТВ, ТРК «Тюменское время», Олизаревич Анастасия Михайловна
  210. Нижегородская область, г. Урень, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Уренские вести», Журавлёва Татьяна Владимировна
  211. Ивановская область, г. Заволжск, Социальный проект, БУ «Редакция газеты «Авангард», Цветкова Елена Борисовна
  212. Краснодарский край, г. Краснодар, ТВ, ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», Сорокина Алина Юрьевна
  213. Краснодарский край, г. Краснодар, ТВ, ГУП КК «Телерадиокомпания «НТК», Хошобина Мария Николаевна
  214. Курская область, г. Курск, Интернет, Региональное информационное агентство «Курск», Пищулин Алексей Павлович
  215. Воронежская область, Ольховатка, Печатное СМИ, Районная общественно-политическая газета «Ольховатский вестник», Ильченко Евгения Сергеевна
  216. Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ТВ, Филиал ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород», Карпов Евгений Леонидович
  217. Брянская область, г. Брянск, Печатное СМИ, «Брянская учительская газета», Потупов Василий Евгеньевич
  218. Новосибирская область, г. Черепаново, Печатное СМИ, Газета «Черепановские вести», Воликова Елена Николаевна
  219. Красноярский край, г. Иланский, Печатное СМИ, КГАУ «Редакция газеты «Иланские вести», Гранина Юлия Сергеевна
  220. Красноярский край, г. Иланский, Интернет, КГАУ «Редакция газеты «Иланские вести», Шкрадова Наталья Валерьевна
  221. Красноярский край, г. Иланский, Печатное СМИ, КГАУ «Редакция газеты «Иланские вести», Трухина Елена Викторовна
  222. Москва, Интернет, Информационное агентство ТАСС, Сахно Евгения Александровна
  223. Томская область, г. Молчаново, Печатное СМИ, Газета «Знамя», Овчинникова Анастасия Александровна
  224. Курганская область, г. Курган, Интернет, государственное автономное учреждение «Издательский дом «Новый мир», Сапунов Константин Геннадьевич
  225. Москва, Интернет, Информационное агентство ТАСС, Пименова Мария Вадимовна
  226. Воронежская область, г. Ольховатка, Социальный проект, Районная общественно-политическая газета «Ольховатский вестник», Лойтаренко Татьяна Анатольевна
  227. Новосибирская область, г. Новосибирск, ТВ, «ОТР»; «Новосибирские новости», Карпенко Екатерина Викторовна
  228. Кемеровская область, г. Гурьевск, Печатное СМИ, Газета «Знамёнка», Кудинова Виктория Александровна
  229. Воронежская область, г. Воронеж, Интернет, Сайт «Аргументы и факты. Воронеж», (vrn.aif.ru), Молоткова Виктория Сергеевна
  230. Тюменская область, Казанское, Печатное СМИ, АНО ИИЦ «Наша жизнь», Суровцева Светлана Петровна
  231. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, Областная газета «Липецкая газета», Панкрушина Елена Михайловна
  232. Пермский край, г. Соликамск, Социальный проект, Газета «Соликамский рабочий» (АНО «Соликамский Медиа Центр»), Вагина Марина Николаевна
  233. Республика Коми, г. Выльгорт, Печатное СМИ, государственное автономное учреждение Республики Коми «Редакция газеты «Наша жизнь», Вишнякова Елена Сергеевна
  234. Пермский край, г. Оханск, Печатное СМИ, Газета «Оханская сторона», Еловикова Светлана Николаевна
  235. Кемеровская область-Кузбас, г. Берёзовский, Печатное СМИ, газета «Мой город», Стальберг Оксана Сергеевна
  236. Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, Интернет, Интернет-журнал «Юрий Богатов о прекрасном и безобразном», https://yuriy_09bogatov.livejournal.com, Богатов Юрий Анатольевич
  237. Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Социальный проект, НОИЦ, сайт «Нижегородская правда», Материкова Мария Дмитриевна
  238. Кемеровская область-Кузбас, г. Берёзовский, Печатное СМИ, Редакция газеты «Мой город», Чекурова Анна Альбертовна
  239. Липецкая область, г. Долгоруковов, Печатное СМИ, МАУ «Редакция газеты «Сельские зори», Степаненкова Нина Николаевна
  240. Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ТВ, АО «Дон-медиа», Орлова Марина Олеговна
  241. Москва, Интернет, Медиагруппа «Россия сегодня», Гнединская Анастасия Анатольевна
  242. Республика Коми, г. Выльгорт, Печатное СМИ, государственное автономное учреждение Республики Коми «Редакция газеты «Наша жизнь», Головина Виорика Ивановна
  243. Челябинская область, г. Коркино, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Горняцкая правда», Полежаева Светлана
  244. Республик Дагестан, г. Махачкала, Печатное СМИ, Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда», Меджидова Хасайбат Гусеновна
  245. Воронежская область, г. Ольховатка, Печатное СМИ, Районная общественно-политическая газета «Ольховатский вестник», Мотаева Тамара Викторовна
  246. Республик Дагестан, г. Махачкала, Печатное СМИ, Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда», Тажудинова Айшат Абдулаевна (псевдоним Амина Абдулаева)
  247. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, Журнал «ЛИЦА Липецкой области»
  248. Журавлева Ольга Александровна, Республика Калмыкия, г. Элиста, Печатное СМИ, Газета «Байрта», Ванькаев Василий Владимирович
  249. Курганская область, г. Лебяжье, Печатное СМИ, Лебяжьевский филиал ГАУ «ИД «Новый мир» газета «Вперёд», Петрова Елена Валерьевна
  250. Курганская область, г. Лебяжье, Печатное СМИ, Лебяжьевский филиал ГАУ «ИД «Новый мир» газета «Вперёд», Дружинина Оксана Ивановна
  251. Томская область, г. Асино, Печатное СМИ, Газета «Образ Жизни. Регион», Субботина Валентина Владимировна
  252. Тульская область, г. Ефремов, Печатное СМИ, Газета «Заря. Ефремов», Байрамова Анна Илкаровна
  253. Калининградская область, г. Калининград, Радио, Радио «Комсомольская правда-Калининград», Масальский Василий Васильевич
  254. Астраханская область, г. Астрахань, Печатное СМИ, «Газета ВОЛГА», Петрова Алла Алексеевна
  255. Саратовская область, г. Красный Кут, Печатное СМИ, Газета «Краснокутские вести», Фатеева Елена Александровна
  256. Саратовская область, г. Красный Кут, Печатное СМИ, Газета «Краснокутские вести», Отрокова Светлана Александровна
  257. Свердловская область, г. Камышлов, Печатное СМИ, Автономная некоммерческая организация «Редакция «Камышловские известия», Шипицына Галина Анатольевна
  258. Республика  Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Печатное СМИ, ОАО «Газета "«Марийская правда", Кулишова Наталья Леонидовна
  259. Белгородская область, г. Вейделевка, Печатное СМИ, АНО "Редакция газеты "Пламя", Финько Нина Ивановна
  260. Смоленская область, г. Сафоново, Печатное СМИ, Газета «Сафоновская правда», Смоленское ОГУП «Северная объединенная редакция»), Куропаткина Ирина Анатольевна
  261. Тюменская область, г. Тюмень, Радио, Радио Вера Тюмень, ООО Генератор ФМ, Лукьянова Лариса Вячеславовна
  262. Псковская область, г. Плюсса, Печатное СМИ, «Плюсский край», Любимова Анна Владимировна
  263. Псковская область, г. Плюсса, Печатное СМИ, «Плюсский край», Пугачёва Анна Сергеевна
  264. Самарская область, г. Большая Глушица, Печатное СМИ, Районная газета «Степные известия», Дьяченко Людмила Владимировна
  265. Воронежская область, г. Воробьевка, Печатное СМИ, Воробьевский филиал РИА "Воронеж" - районная газета "Восход", Цапкова Ольга Александровна
  266. Воронежская область, г. Воробьевка, Печатное СМИ, Воробьевский филиал РИА "Воронеж" - районная газета "Восход", Каверина Ирина Васильевна
  267. Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, Печатное СМИ, ООО «Редакция газеты «Заря Кубани», Дейнега Владимир Михайлович
  268. Орловская область, г. Ливны, Социальный проект, «Ливенская газета», Волченкова Елена Александровна
  269. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, «Сельская нива», Чумакова Ольга Вячеславовна
  270. Орловская область, г. Верховье, Печатное СМИ, АУ ОО «Редакция газеты «Наше время» Верховский район, Ефимова (Усачёва)Галина Владимировна
  271. Кировская область, г. Оричи, Социальный проект, Газета «Искра», Уланова Гузель Фаритовна
  272. Кировская область, г. Оричи, Социальный проект, Газета «Искра», Уланова Гузель Фаритовна
  273. Липецкая область, г. Липецк, Печатное СМИ, Липецкая газета, Скворцова Олеся Юрьевна
  274. Кемеровская область-Кузбас, г. Кемерово, Интернет, ООО Сеть городских порталов (наименование сайта ngs42.ru), Гульба Анастасия Владимировна
  275. Волгоградская область, г. Старая Полтавка, Печатное СМИ, МБУ "Редакция газеты "Ударник", Петрова Валентина Николаевна
  276. Ростовская область, г. Белая Калитва, Печатное СМИ, Белокалитвинская общественно-политическая газета «Перекрёсток»; Журнал для семейного чтения «Две сестры», Овсяник Юлия Евгеньевна
  277. Белгородская область, г. Вейделевка, Печатное СМИ, Газета «Пламя», Заец Наталья Абрамовна
  278. Белгородская область, г. Вейделевка, Печатное СМИ, Газета «Пламя», Заец Наталья Абрамовна
  279. Чувашская Республика, г. Чебоксары, Печатное СМИ, Газета «Чăваш хĕрарăмĕ» («Чувашская женщина») АУ «Издательский дом «Хыпар» («Весть») Минцифры Чувашии, Тумаланова Марина Романовна
  280. Вологодская область, г. Устюжна, Печатное СМИ, АНО «Редакция газеты «Вперед», Головина Нина Владимировна

Далее: Часть 2