Святость материнства

Список участников Всероссийского конкурса для журналистов "Семья и будущее России - 2017"

01.08.2017
Список участников Всероссийского конкурса для журналистов "Семья и будущее России - 2017"

Фонд Андрея Первозванного в четвертый раз проводит Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2017. 

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала «Истоки».

Задачи Конкурса — поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике. С этой целью оргкомитет определил, что в каждой конкурсной заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В 2017 году в этом творческом состязании приняли участие авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2016 года до 15 июля 2017 года.

На конкурс поступило 585 заявок из 77 регионов РФ. Новых участников Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» - 339. В номинации «интернет-сми» подано 30 заявок, 36 – в номинации «радио», 84 – в номинации «телевидение» и 435 – в номинации «печатные СМИ».

Всего на конкурс представили 7399 журналистских работ.

Регион

Населённый

пункт

Вид СМИ

Название СМИ

КОД Заявки

Заявитель (ФИО)

1.        

Хакасия республика

Абакан

тв

АУ РХ ТВ «Центр»

1394

Ахпашева Анна Вячеславовна

2.        

Челябинская область

Челябинск

тв

ООО «Информационная компания «Медиа-Центр»

1395

Анна Вадимовна Медведева

3.        

Вологодская область

Череповец

интернет

МКУ «ИМА «Череповец», официальный сайт Череповца www.cherinfo.ru

1396

Ненастьев Андрей Николаевич

4.        

Коми республика

Вуктыл

печатные

Газета «Сияние Севера»

1397

Гречнева Василиса Анатольевна

5.        

Тверская область

Сонково

печатные

АНО «Редакция газеты «Сонковский вестник»

1398

Энгельгардт Марина Николаевна

6.        

Ростовская область

Зерноград

печатные

Редакция газеты «Донской маяк»

1399

Попова Елена Викторовна

7.        

Вологодская область

Вологда

радио

«Студия медиатворчества и журналистики для детей и юношества «Чудо Радио»»

1400

Кулигина Вера Васильевна

8.        

Курская область

Курск

печатные

Газета «Курская правда»

1401

Конева Мария Викторовна

9.        

Ярославская область

Ярославль

интернет

Молодежный портал Ярославской области

1402

Лавринок Ольга Сергеевна

10.    

Красноярский край

Новосёлово

печатные

Газета "Грани"

1403

Долотова Наталья Васильевна

11.    

Челябинская область

Златоуст

тв

Муниципальное предприятие «Златоустовское телевидение» Муниципального образования города Златоуст

1404

Сивухина Дарья Владимировна

12.    

Красноярский край

Нижний Ингаш

печатные

Краевое государственное учреждение «Редакция газеты «Победа»

1405

Енцова Лилия Александровна

13.    

Ростовская область

Егорлыкский район

печатные

Газета «Заря»

1406

Шевченко Оксана Владимировна

14.    

Башкортостан республика

Архангельское

печатные

Газета «Архангельский вестник»

1407

Мустафина Дамира Ягафаровна

15.    

Татарстан

Апастово

печатные

Филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «Йолдыз» («Звезда»)

1408

Хилавиева Гюзель Галимулловна

16.    

Ростовская область

Зерноград

печатные

МУП «Редакция газеты «Донской маяк»

1409

Попова Елена Викторовна,

17.    

Челябинская область

Челябинск

интернет

1obl.ru

1410

Садылко Дмитрий Владимирович

18.    

Вологодская область

Вологда

печатные

 «Московский Комсомолец в Вологде. В Череповце» Интернет МК.ru, СеверИнфо

1411

Санкина Анна Владимировна

19.    

Оренбургская область

Новотроицк

тв

ООО «Новотроицкие Кабельные Сети «НоКС»

1412

Решетникова Людмила Олеговна

20.    

Тюменская область

Ноябрьск

радио

Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», СМИ «Радио-Ноябрьск»

1413

Хусаинова Ольга Николаевна

21.    

Хабаровский край

Хабаровск

тв

Филиал ФГУП «Всероссийская государственная телерадиокомпания» ГТРК «Дальневосточная»

1414

Омельченко Мария Павловна (эфирный псевдоним – Мария Головацкая)

22.    

Кемеровская область

Прокопьевск

радио

Муниципальное унитарное предприятие города Прокопьевска «Телерадиокомпания «27 Плюс»

1415

Иванова Евгения Сергеевна

23.    

Московская область

Раменское

радио

ГАУ МО «Информационное агентство Раменского района Московской области»

1416

Неаполитанская Ольга Анатольевна

24.    

Владимирская область

Владимир

радио

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Владимир»

1417

Слободнюк Ольга Викторовна

25.    

Вологодская область

Верховажье Верховажский район

печатные

Газета «Верховажский вестник»

1418

Свирская Наталия Александровна

26.    

Псковская область

Струги Красные

печатные

Газета «Струги»

1419

Степанова Инга Алексеевна, Ильина Марина Николаевна

27.    

Волгоградская область

Кумылженская (станица)

печатные

Газета «Победа»

1420

Павлова Виктория Георгиевна

28.    

Нижегородская область

Сергач

печатные

МП «Редакция газеты «Сергачская жизнь»

1421

Чубикова Алина Александровна

29.    

Челябинская область

Челябинск

тв

ГПЧО «Областное телевидение»

1422

Шевченко Оксана Владимировна

30.    

Мордовия Республика

Саранск

печатные

Газета «Известия Мордовии»

1423

Крылова Наталья Юрьевна

31.    

Челябинская область

Еткуль

печатные

Газета «ИСКРА»

1424

Огонькова Галина Алексеевна

32.    

Курганская область

Курган

печатные

Газета «Меридиан. Курган-Шадринск»

1425

Маковеева Алла Геннадьевна

33.    

Краснояркий край

Дзержинское (село)

печатные

районная Газета «Дзержинец»

1426

Филимоничева Елена Викторовна

34.    

Тюменская область

Юргинское (село)

печатные

АНО «ИИЦ «Призыв», районная газета «Призыв»

1427

Коновалова Ольга Александровна

35.    

Пензенская область

Пенза

печатные

Газета «Репортер. Пенза»

1428

Логинова Анна Дмитриевна

36.    

Краснояркий край

Новобирилюссы (село)

печатные

Газета «Новый путь»

1429

Кевбрина Татьяна Яковлевна

37.    

Татарстан

Елабуга

печатные

АО «Татамедиа» «Алпресс», газета «Новая Кама»

1430

Муллагалиева Гульшат Равилевна

38.    

Ростовская область

Шахты

печатные

Газета «К вашим услугам»

1431

Беликов Сергей Николаевич

39.    

Белгородская область

Белгород

печатные

Газета «Белгородская правда»

1432

Шевцов Олег Леонидович

40.    

Свердловская область

 Екатеринбург

интернет

ООО «ФедералПресс»

1433

Оксак Наталья Александровна

41.    

Ямало-ненецкий автономный округ

Яр- Сале

тв

Муниципальное бюджетное учреждение «Информационное агентство» «ЯТВ»

1434

Серасхова Антонина Николаевна

42.    

Москва

Москва

интернет

Информационный центр детского здоровья «Здоровые дети» www.здоровые.дети (Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-61752 от 07 мая 2015 года)

1435

Белова Валерия Сергеевна

43.    

Нижегородская область

Нижний Новгород

тв

ГБУ НО «НГОТРК «ННТВ» Нижегородская Государственная областная телерадиокомпания ННТВ

1436

Анисимов Дмитрий Александрович

44.    

Амурская область

Благовещенск

интернет

Полезный портал 2х2.su

1437

Нагайко Анастасия Сергеевна

45.    

Нижегородская область

Нижний Новгород          

тв

Телерадиокомпании ННТВ. ГБУ НГОТРК «ННТВ»

1438

Ольга Константиновна Плетнева

46.    

Саратовская область

Михайловский

печатные

Газета «Михайловские новости»

1439

Урубкова Ольга Александровна

47.    

Рязанская область

 Хирино (д)

печатные

Газета  "День за днем"

1440

Рябова Лидия Васильевна

48.    

Мордовия

Саранск

тв

Телекомпания «Народное телевидение Мордовии» НТМ

1441

Калугина Оксана Викторовна

49.    

Кемеровская область

Кемерово

радио

«Радио России-Кузбасс»

1442

Денисова Мария Михайловна

50.    

Тюменская область

Викулово

печатные

Газета «Красная звезда»

1443

Субботина Олеся Николаевна

51.    

Тюменская область

Викулово

печатные

Газета «Красная звезда»

1444

Антюхова Светлана Владимировна

52.    

Свердловская область

Арти

печатные

Газета «Артинские вести»

1445

Светлана Владимировна Балашова

53.    

Ямало-Ненецкий автономный округ

Салехард

печатные

Общественно-политическая газета Ямало-Ненецкого автономного округа «Красный Север»

1446

Снегирёв Алексей Викторович

54.    

Самарская область

Шентала

печатные

МАУ «Редакция газеты «Шенталинские вести»»

1447

Сафина Гульфия Махмутовна

55.    

Новосибирская область

Кыштовка

печатные

Газета «Правда Севера». Министерство соцразвития Новосибирской области, рубрика «Многодетные семьи Новосибирской области».

1448

Вахитова Лилия Мингалеевна

56.    

Башкортостан

Мелеуз

печатные

Общественно-политическая газета Мелеузовского района и города Мелеуза  «Путь Октября»

1449

Бикмухаметова Фания Рафаиловна

57.    

Крым

Симферополь

тв

ООО «Телерадиокомпания ИТВ»

1450

Пермякова Александра Юрьевна

58.    

Самарская область

Сызрань

печатные

 Муниципальное бюджетное учреждение "Редакция газеты "Волжские вести"

1451

Суглоб Нина Ивановна

59.    

Вологодская область

Великий Устюг

тв

Великоустюгский филиал АО «Провинция»

1452

Шемякина Евгения Петровна

60.    

Красноярский край

Курагино

печатные

Газета «Тубинские вести»

1453

Беляк Татьяна Петровна 

61.    

Башкортостан

Николо-Березовка

печатные

Общественно-политическая газета «Краснокамские зори»

1454

Валиева Ирина Рафисовна

62.    

Ямало-Ненецкий автономный округ

Красноселькуп

печатные

Редакция газеты «Северный край»

1455

Батарышкина Ирина Борисовна

63.    

Мурманская область

Мурманск

печатные

Редакция газеты «Вечерний Мурманск»

1456

Ковалева Анжелика Николаевна

64.    

Новосибирская область

Бердск

печатные

Редакция газеты «Бердские новости»

1457

Бахарева Галина Николаевна

65.    

Ростовская область

Новошахтинск

интернет

ООО «Интерфейс»

1458

Змиенко Антонина Эдуардовна

66.    

Нижегородская область

 Богородск

тв

Телеканал Богородск ТВ

1459

Сычева Анна Вячеславовна

67.    

Красноярский край

Назарово

печатные

КГАУ «Редакция газеты «Советское Причулымье»

1460

Мартьянова Елена Евграфовна

68.    

Воронежская область

Бутурлиновка

печатные

Бутурлиновская районная общественно-политическая газета «Призыв»

1461

Богодуховский Виктор Валерьевич

69.    

Белгородская область

Бирюч

печатные

Общественно-политическая газета «Знамя труда» Красногвардейского района Белгородской области

1462

Новинкин Александр Иванович

70.    

Красноярский край

Березовка

печатные

Газета «Пригород»

1463

Лучковская Елена Владимировна

71.    

Оренбургская область

Орск

тв

Детский информационный проект «ОРСК ДЕТИ»

1464

Тучков Евгений Викторович

72.    

Курганская область

Курган

тв

Информационное агентство «Kurgan.ru»

1465

Пастухова Юлия Владимировна

73.    

Хакасия республика

Абакан

печатные

Независимая информационная газета «Пятница»

1466

Анненко Алексей Николаевич

74.    

Курганская область

Каргаполье

печатные

Каргапольская районная газета  «Сельская правда»

1467

Мацюк Наталья Леонидовна

75.    

Пермский край

Оса

печатные

Газета «Осинское Прикамье» (ООО «Прикамье»)

1468

Еловикова Татьяна Геннадьевна

76.    

Тамбовская область

Тамбов

печатные

Филиал АО «Издательский дом «Мичуринск» Редакция газеты «Притамбовье»

1469

Гридчина Елена Александровна

77.    

Коми республика

Сыктывкар

тв

Акционерное общество «Коми республиканский телевизионный канал» Телеканал «ЮРГАН»

1470

Новосёлова Евгения Владимировна

78.    

Белгородская область

Губкин

печатные

Газета «Новое время»

1471

Авдеева Ольга Яковлевна

79.    

Забайкальский край

Чита

радио

ГТРК «Чита»

1472

Князева Елена Станиславна

80.    

Красноярский край

Емельяново

печатные

Редакция газеты «Емельяновские веси»

1473

Кольман Юлия Константиновна

81.    

Калужская область

Калуга

тв

ООО «ТРК «Ника»

1474

Вишневская (Мелюченкова) Александра Николаевна

82.    

Ульяновская область

 Кузоватово

печатные

Газета «Кузоватовские вести»

1475

Трофимов Виктор Михайлович

83.    

Марий Эл республика

Йошкар-Ола

тв

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл»

1476

Лобанова Анна Николаевна

84.    

Калужская область

Калуга

радио

ООО «ТРК «Ника»

1477

Глушенкова Марина Юрьевна

85.    

Челябинская область

Челябинск

радио

Business FM Челябинск / ГПЧО «Обл-Тв»

1478

Шабурова Татьяна Валерьевна

86.    

Севастополь

Севастополь

радио

ГАУ г. Севастополя "Севастопольская телерадиокомпания"

1479

Литвиненко Светлана Павловна

87.    

Красноярский край

 Агинское

печатные

Краевое государственное автономное учреждение «Редакция газеты «Присаянье»

1480

Шейнмаер Елена Викторовна

88.    

Курганская область

Курган

тв

Курганский областной государственный телеканал «Зауралье»

1481

Черепанова Екатерина Сергеевна

89.    

Кемеровская область

Тайга

печатные

Газета «Тайгинский рабочий»

1482

Горбунова Наталья Ивановна

90.    

Тюменская область

Викулово

тв

Телевидение ТВ «Викулово»

1483

Антюхова Светлана Владимировна

91.    

Саха республика (Якутия)

Тикси

печатные

«Редакция газеты «Маяк Арктики»

1484

Стручкова Александра Федотовна

92.    

Ленинградская область

Выборг

радио

Радиоканал «Радио Мария»

1485

Межов Игорь Дмитриевич

93.    

Самарская область

Отрадный

печатные

Городская массовая газета «Рабочая трибуна»

1486

Кобзева Юлия Ивановна

94.    

Орловская область

Залегощь

печатные

Редакция газеты «Маяк»

1487

Савочкина Марина Михайловна

95.    

Курская область

Курск

печатные

Редакция газеты «Курск»

1488

Тарасова Юлия Ивановна

96.    

Тверская область

Кувшиново

печатные

Редакция газеты «Знамя»

1489

Чистякова Анна Евгеньевна

97.    

Тамбовская область

Тамбов

печатные

Филиал АО «Издательский дом «Мичуринск» Редакция газеты «Притамбовье»

1490

Смолеева Марина Александровна

98.    

Саратовская область

Красноармейск

печатные

Газета «Новая жизнь»

1491

Лопанцева Валентина Нифонтовна

99.    

Красноярский край

Железногорск

интернет

Сетевое издание gig26.ru (ГиГ)

1492

Соседова Маргарита Александровна

100.                       

Татарстан

 Казань

тв

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан»

1493

Нуриева (Василова) Диана Анваровна

101.                       

Орловская область

Новосиль

печатные

Редакция газеты «Новосильские вести»

1494

Демиденко Михаил Иванович

102.                       

Свердловская область

Асбест

печатные

Газета «Асбестовский рабочий»

1495

Цаценко Наталья Ивановна

103.                       

Приморский край

Уссурийск

печатные

Газета «Коммунар»

1496

Ким Ида Геннадьевна

104.                       

Новгородская область

Великий Новгород

печатные

Газета "Новости за неделю"

1497

Попова Валентина Юрьевна

105.                       

Томская область

Томск

печатные

Газета «Томские новости»

1498

Боброва Марина Юрьевна

106.                       

Самарская область

Самара

печатные

«Социальная газета»

1499

Грязнова Марина Васильевна (псевдоним Марина Гончаренко)

107.                       

Краснодарский край

Выселки

печатные

Газета « Власть Советов»

1500

Писаренко Светланы Васильевны

108.                       

Владимирская область

Владимир

тв

ООО «Первое городское телевидение» (телеканал «Вариант»)

1501

Алексеенко Екатерина Александровна

109.                       

Башкортостан

Уфа

тв

ГУП ТРК «Башкортостан» РБ

1502

Фатхуллина Файруза Эльбрусовна

110.                       

Мурманская область

Кола

печатные

МАУ «Редакция газеты «Кольское слово»»

1503

Липинская Виктория Александровна

111.                       

Самарская область

Кинельский район

печатные

Газета «Междуречье»

1504

Коваленко Юлия Викторовна

112.                       

Белгородская область

Строитель

печатные

АНО «Редакция газеты «Победа» Яковлевского района 

1505

Размоскин Олег Владимирович

113.                       

Московская область

Лобня

тв

ГАУ МО «Лобненское информагентство»

1506

Панина Лариса Александровна

114.                       

Еврейская автономная область

Биробиджан

печатные

Информационно-рекламный еженедельник «Ди Вох»

1507

Кравец Вера Аликовна

115.                       

Хакасия

Саяногорск

печатные

МАУ «Редакция городской газеты «Саянские ведомости» 

1508

Бородина (псевдоним Прохорова) Лариса Геннадьевна

116.                       

Новосибирская область

Сузун

печатные

ГАУ НСО «Редакция газеты «Новая жизнь»

1509

Федотова Александра Николаевна

117.                       

Оренбургская область

Бузулук

печатные

Газета «Вести от Партнера новые»

1510

Славгородских Любовь Михайловна

118.                       

Краснодарский край

Белореченск

печатные

«Редакция газеты «Огни Кавказа»

1511

Барашихин Вячеслав Леонидович

119.                       

Красноярский край

Шарыпово

печатные

«Редакция газеты «Огни Сибири»

1512

Шелехова Наталья Павловна

120.                       

Пермский край

Пермь

радио

ГТРК «Пермь»

1513

Ромащенко Тамара Михайловна

121.                       

Воронежская область

Семилуки

печатные

Семилукская жизнь (районная газета Семилукского района)

1514

Оконь Максим Анатольевич

122.                       

Кемеровская область

Кемерово

печатные

Газета «Кузбасс»

1515

Бабанакова Галина Андреевна

123.                       

 Бурятия

Бичура

печатные

Газета «Бичурский хлебороб»

1516

Утенкова Татьяна Георгиевна

124.                       

Иркутская область

Иркутск

печатные

Общественно-политическая газета «Областная»

1517

Виговская Анна Владиславовна

125.                       

Краснодарский край

Мостовской

печатные

Газета «Предгорье»

1518

Бунтури Светлана Геннадьевна

126.                       

Татарстан

Азнакаево

печатные

Филиал АО “ТАТМЕДИА” – Редакция газеты “Маяк”

1519

Нурлыева Лиза Рустамовна

127.                       

Челябинская область

Копейск

печатные

Редакция газеты «Копейский рабочий»

1520

Полежаева Светлана Юрьевна

128.                       

Тамбовская область

Первомайский

печатные

Литературно-исторический журнал «Александръ»

1521

Труба Анатолий С6ергеевич

129.                       

Ростовская область

Волгодонск

тв

Телекомпания ВТВ

1522

Ильичева Ольга Филипповна

130.                       

Ставропольский край

Дивное

печатные

Газета  «ПРИМАНЫЧСКИЕ СТЕПИ» Апанасенковского района, Ставропольского края

1523

Томашев Владимир Анатольевич

131.                       

Смоленская область

 Кардымово

печатные

«Знамя труда – Кардымово»

1524

Зеленецкая Ольга Сергеевна

132.                       

Вологодская область

Череповец

печатные

Общественно-политическая газета «Речь»

1525

Белова Ирина Викторовна (постоянный псевдоним Ирина Ромина)

133.                       

Северная Осетия (Алания)

Владикавказ

интернет

Частная жизнь. Владикавказ

1526

Скаева Лариса Таймуразовна

134.                       

Омская область

Исилькуль

печатные

Газета «Знамя»

1527

Ковлягина Тамара Вячеславовна

135.                       

Хабаровский край

Хабаровск

печатные

Журнал «Лучшее в Хабаровске»

1528

Науменко Жанна Владимировна

136.                       

Свердловская область

Верхняя Пышма

печатные

Общественно-политическая газета «Час Пик»

1529

Сабирова Айгуль Закировна

137.                       

Ростовская область

Миллерово

печатные

Редакция газеты «Наш край»

1530

Шевченко Татьяна Александровна

138.                       

Башкортостан

Уфа

печатные

Журнал «Уфа»

1531

Янова Светлана Олеговна

139.                       

Калужская область

Мосальск

печатные

Редакция газеты Мосальская газета»

1532

Карама Марина Владимировна

140.                       

Краснодарский край

Курганинск

печатные

Редакция газеты «Курганинские известия»

1533

Чепкова Татьяна Валерьевна

141.                       

Калужская область

Калуга

тв

ООО «ТРК «Ника»

1534

Глушенкова Марина Юрьевна

142.                       

Нижегородская область

Гагино

печатные

Газета «Гагинские вести»

1535

Востроконов Сергей Михайлович

143.                       

Тюменская область

Нижневартовск

печатные

Журнал «Автограф»

1536

Шамсутдинова Елена Викторовна

144.                       

Вологодская область

Вожега

печатные

Газета «Борьба»

1537

Чеканова Наталья Игоревна

145.                       

Вологодская область

Вожега

печатные

Редакция газеты «Борьба»

1538

Короткова Светлана Ивановна

146.                       

Красноярский край

 Ермаковское

печатные

Краевое государственное бюджетное учреждение «Редакция газеты «Нива»

1539

Поповский Александр Владимирович

147.                       

Костромская область

Кострома

печатные

Редакция «Северная правда»

1540

Ратьков Андрей Геннадьевич

148.                       

Костромская область

Кострома

печатные

Общественно-политическая газета «Волжская новь»

1541

Смыслова Наталия Александровна

149.                       

Татарстан

Казань

тв

ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан»

1542

Комарова (Заляева) Эльмира Рашидовна

150.                       

Красноярский край

Енисейск

печатные

Редакция газеты «Енисейская правда»

1543

Сергеев Валериан Ильич

151.                       

Ставропольский край

Арзгир

печатные

Общественно-политическая газета «Заря»

1544

Климченко Надежда Николаевна

152.                       

Самарская область

Самара

тв

ПАО «Самара-ГИС»

1545

Панченко Инесса Вячеславовна

153.                       

Калининградская область

Калининград

радио

Филиал ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Калининград»

1546

Понаморенко Татьяна Васильевна

154.                       

Самарская область

Самара

тв

ПАО «Самара-ГИС»

1547

Орлова Елена Борисовна

155.                       

Тамбовская область

Жердевка

печатные

Редакция газеты «Жердевские  новости»

1548

Старова Ирина Николаевна

156.                       

Тамбовская область

Жердевка

печатные

Редакция газеты «Жердевские  новости»

1549

Зингер Виталий Петрович

157.                       

Самарская область

Кинель

печатные

Общественно-политическая газета «Междуречье» муниципального района Кинельский

1550

Давыдова Татьяна Леонидовна

158.                       

Краснодарский край

Полтавская

печатные

Газета «Голос правды»

1551

Горбань Диана Александровна

159.                       

Саратовская область

Красный Кут

печатные

Редакция газеты «Краснокутские вести»

1552

Фатеева Елена Александровна

160.                       

Ханты-Мансийский автономный округ

Нефтеюганск

печатные

Редакция газеты «Югорское обозрение»

1553

Зырянова Василиса Андреевна

161.                       

Свердловская область

Богданович

печатные

Редакция газеты «Народное слово»

1554

Смирнова Ольга Владимировна (главный редактор)

162.                       

Тамбовская область

Кирсанов

печатные

«Кирсановская газета»

1555

Баранова Елена Игоревна

163.                       

Ростовская область

Ростов-на-Дону

радио

Радиостанция «FM-на Дону»

1556

Орлова Марина Олеговна

164.                       

Ростовская область

Ростов-на-Дону

тв

Телеканал «ДОН24»

1557

Орлова Марина Олеговна

165.                       

Ивановская область

Юрьевец

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Волга»

1558

Алирзаева Ирина Николаевна

166.                       

Бурятия

Хоринск

печатные

Муниципальное автономное учреждение Редакция газеты «Удинская новь»

1559

Стрекаловская Лидия Григорьевна

167.                       

Курганская область

Далматово

печатные

ГАУ «Редакция Далматовской районной газеты «Далматовский вестник»

1560

Чебыкина Марьям Сафаровна

168.                       

Пермский край

Оханск

печатные

Районная газета «Оханская сторона»

1561

Еловикова Светлана Николаевна

169.                       

Челябинская область

Копейск

тв

Телеканал ИНСИТ ТВ

1562

Казанцева Анна Владимировна

170.                       

Свердловская область

 Сысерть

печатные

Газета «Маяк»

1563

Воротникова Юлия Витальевна

171.                       

Свердловская область

 Сысерть

печатные

Газета «Маяк»

1564

Летемина Ирина Николаевна

172.                       

Татарстан

Нижнекамск

печатные

«Ваша газета»

1565

Скорина Юлия Сергеевна

173.                       

Кабардино-Балкарская республика

Прохладный

печатные

МКУ РГ «Прохладненские известия»

1566

Лобанова Вера Николаевна

174.                       

Хакасия

Саяногорск

печатные

МАУ «Саянские ведомости»

1567

Тарара Наталья Владимировна

175.                       

Ленинградская область

Всеволожск

печатные

Автономное муниципальное учреждение «Всеволожские вести»

1568

Туманова Вера Алексеевна

176.                       

Татарстан

Казань

печатные

Газета «Республика Татарстан», сайт: www.rt-online.ru,

1569

Якушева Фарида Загитовна

177.                       

Алтайский край

Барнаул

радио

Радиоканал «Катунь FM»

1570

Ветрова Татьяна Николаевна

178.                       

Краснодарский край

Брюховецкая

печатные

Редакция газеты «Брюховецкие новости»

1571

Матвиенко Валентин Валентинович

179.                       

Рязанская область

Рязань

печатные

Газета "Логосъ"

1572

Фетисова Елена Константиновна

180.                       

Ставропольский край

Арзгир

печатные

Общественно-политическая газета «Заря»

1573

Холявко Евгения Витальевна

181.                       

Брянская область

Новозыбков

печатные

Редакция газеты «Маяк»

1574

Атрошенко Инна Николаевна

182.                       

Ростовская область

Тацинская

печатные

Газета «Районные вести»

1575

Воротынцева Любовь Александровна

183.                       

Ростовская область

Тацинская

печатные

Газета «Районные вести»

1576

Игнатова Наталья Николаевна

184.                       

Ростовская область

Родионово-Несветайский район

печатные

«Родионово-Несветайский вестник»

1577

Наумова Евгения Валерьевна

185.                       

Ростовская область

Новошахтинск

печатные

«Знамя шахтера»

1578

Наумова Любовь Семеновна

186.                       

Ростовская область

Сальск

печатные

Газета «Сальская степь», Сальский филиал ГУП РО «Дон-медиа»

1579

Проскурова Светлана Анатольевна

187.                       

Москва

Москва

интернет

Информационное агентство России «ТАСС»

1580

Сулима Кристина Станиславовна

188.                       

Москва

Москва

интернет

Информационное агентство России «ТАСС»

1581

Борщева Людмила Юрьевна

189.                       

Калмыкия

Элиста

печатные

Семейная газета «Байрта»

1582

Михайлова Светлана Бембиновна

190.                       

Воронежская область

Грибановский

печатные

Грибановский филиал АУ ВО «РИА «Воронеж»- редакция районной газеты «Знамя труда»

1583

Можаева Людмила анатольевна

191.                       

Свердловская область

Богданович

тв

Телеканал «ТВ-Богданович»

1584

Заложных Мария Александровна

192.                       

Ульяновская область

Тереньга

печатные

ОАУ РГ «Тереньгульские вести»

1585

Мишурская Валентина Тимофеевна

193.                       

Алтайский край

 Родино

печатные

«Дело Октября»

1586

Колмакова Ольга Петровна

194.                       

Ямало-Ненецкий автономный округ

Надым

печатные

Газета «Рабочий Надыма»

1587

Туринцева Валерия Вениаминовна

195.                       

Тюменская область

Сургут

печатные

Газета "Сургутская трибуна"

1588

Петрова Оксана Васильевна

196.                       

Свердловская область

Сухой Лог

печатные

«Редакция газеты «Знамя Победы»

1589

Пиджакова Маргарита Владиславовна

197.                       

Липецкая область

Долгоруково

печатные

Редакция газеты «Сельские зори»

1590

Степаненкова Нина Николаевна

198.                       

Челябинская область

Бреды

печатные

Редакция газеты «Сельские новости»

1591

Неугодова Екатерина Сергеевна (псевдоним – Олегова)

199.                       

Нижегородская область

Дальнее Константиново

печатные

Газета «Родная земля»

1592

Кулакова Антонина Ивановна

200.                       

Башкортостан

Бирск

печатные

Бирский информационный центр—филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» (газета «Победа»)

1593

Быкова Елена Васильевна

201.                       

Ямало-Ненецкий автономный округ

Красноселькуп

печатные

Редакция газеты «Северный край»

1594

Андреев Игорь Николаевич

202.                       

Ростовская область

Тацинская

тв

Сайт Районныевести.ру http://rajonnievesti.ru

1595

Игнатова Наталья Николаевна

203.                       

Костромская область

Вохма

печатные

Газета «Вохомская правда»

1596

Алферьева Ольга Александровна

204.                       

Курская область

Льгов

печатные

Газета «Курьер»

1597

Данильченко Ольга Александровна

205.                       

Липецкая область

 Добринка

печатные

Газета «Добринские вести»

1598

Пчельникова Марина Александровна

206.                       

Краснодарский край

Анапа

печатные

Газета «Анапское Черноморье»

1599

Шека Сергей Петрович

207.                       

Ленинградская область

 Выборг

интернет

Интернет-газета Ленобласти ivbg.ru (ivyborg.ru)

1600

Рада Эльза Владимировна

208.                       

Татарстан

Буинск

печатные

Газета «Байрак» («Знамя», «Ялав»)

1601

Юсупова Альфинур Кашафтдиновна

209.                       

Мордовия

Кочкурово

печатные

Газета «Заря»

1602

Наталья Александровна Глущенко

210.                       

Белгородская область

Прохоровка

печатные

ИСТОКИ

1603

Карпачева Ольга Николаевна

211.                       

Оренбургская область

Оренбург

печатные

Областная газеа "Оренбуржье"

1604

Полина Кузаева

212.                       

Ханты-Мансийский АО

Нижневартовск

тв

ООО «Мегаполис»

1605

Фоменко Юлия Андреевна

213.                       

Тюменская область

Нефтеюганск

печатные

МАУ «РГ «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

1606

Чтенцова Светлана Владимировна

214.                       

Краснодарский край

Славянск-на-Кубани

тв

Славянская муниципальная телерадиокомпания

1607

Ермоленко Анагид Пирузовна

215.                       

Челябинская область

Верхнеуральск

печатные

АНО «Редакция газеты «Красный уралец»

1608

Батавин Николай Васильевич

216.                       

Саратовская область

Калининск

печатные

«Народная трибуна»

1609

Сафонова Лариса Николаевна

217.                       

Хакасия

Абакан

тв

Телевидение Абакан

1610

Казак Дарья  Федоровна

218.                       

Оренбургская область

Орск

печатные

ГУП РИА «Оренбуржье – Орский филиал «Редакция «Орская газета»

1611

Бастина Екатерина Александровна

219.                       

Саратовская область

Татищево

печатные

«Вестник Татищевского муниципального района Саратовской области»

1612

Пономарева Юлия Александровна

220.                       

Краснодарский край

Туапсе

печатные

«Туапсинские вести»

1613

Смеюха Андрей Вячеславович

221.                       

Волгоградская область

Жирновск

печатные

Газета «Жирновские новости»

1614

Енгибарян София Александровна

222.                       

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Радужный

радио

Муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Новости Радужного» -редакция радиоканала «Радиопортал Радужный» («Шансон»)

1615

Акинфиева Мирослава Владимировна

223.                       

Кировская область

Киров

интернет

Cетевое издание «Девятка.ру» (DEVYATKA.RU)

1616

Казка Алена Алексеевна

224.                       

Волгоградская область

Волгоград

тв

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волгоград-ТРВ»

1617

Беликова Александра Геннадьевна

225.                       

Липецкая область

Елец

печатные

Газета «В краю родном»

1618

Быкова Маргарита Вячеславовна

226.                       

Краснодарский край

Отрадная

печатные

Редакция газеты «Сельская жизнь»

1619

Чазова Светлана Анатольевна

227.                       

Краснодарский край

Кущёвская

печатные

Редакция газеты «Вперёд»

1620

Кутовая Ольга Алексеевна

228.                       

Краснодарский край

Славянск-на-Кубани

печатные

Газета «Заря Кубани»

1621

Дейнега Владимир Михайлович

229.                       

Тверская область

Тверь

печатные

Газета «Вагоностроитель» Тверского вагоностроительного завода

1622

Каштелян Наталья Петровна

230.                       

Белгородская область

Ровеньки

печатные

общественно-информационная газета «Ровеньская нива»

1623

Кулинцова Антонина Егоровна

231.                       

Самарская губерния

Новокуйбышевск

печатные

«Город Н-ск.2000»

1624

Кузьминых Анна Алексеевна

232.                       

Тульская область

Тула

печатные

Общество с ограниченной ответственностью «Слобода»

1625

Тимофеева Лариса Николаевна

233.                       

Белгородская область

Чернянка

печатные

Редакция газеты «Приосколье»

1626

Голубицкая Инна Станиславовна

234.                       

Нижегородская область

Перевоз

печатные

Газета «Новый путь» Перевозского района

1627

Буканова Ольга Алексеевна

235.                       

Тверская область

Весьегонск

печатные

Редакция газеты «Весьегонская жизнь»

1628

Кондрашов Александр Иванович

236.                       

Ставропольский край

Ессентукская

печатные

Издательский дом «Периодика Ставрополья» – редакция газеты «Искра»

1629

Чакалова Вера Григорьевна

237.                       

Вологодская область

Сокол

печатные

Редакция газеты «Сокольская правда»

1630

Сурогина Евгения Викторовна

238.                       

Ростовская область

Донецк

печатные

Городская общественно-политическая газета «Донецкий рабочий»

1631

Шептухова Лилия Михайловна

239.                       

Нижегородская область

Дивеево

печатные

Культурно-просветительская газета «Дивеевские колокола»

1632

Сушков Павел Владимирович

240.                       

Оренбургская область

Оренбург

тв

«Планета-I» (Оренбургский региональный телеканал «Планета»)

1633

Инна Александровна Томилина

241.                       

Чувашская Республика

Шумерля

печатные

Автономное учреждение «Редакция Шумерлинской газеты «Вперёд» Мининформполитики Чувашии

1634

Шишова Наталья Владимировна (псевдоним Н.Игнатьева)

242.                       

Карелия

Петрозаводск

интернет

Информационное агентство «Республика Карелия»

1635

Гриневич Анна Евгеньевна

243.                       

Оренбургская область

Светлый

печатные

Редакция газеты «Степные огни» - Светлинский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье»

1636

Шарт Марина Николаевна

244.                       

Краснодарский край

Тбилисская

печатные

Редакция газеты «Прикубанские огни»

1637

Синцарёва Светлана Александровна

245.                       

Орловская область

Ливны

печатные

«Ливенская газета»

1638

Агашкова Елена Анатольевна

246.                       

Карелия

Петрозаводск

радио

Радиостанция «Радио России — Карелия» (Государственная телерадиокомпания «Карелия», Филиал ФГУП ВГТРК)

1639

Лесонен (Левашова) Анна Юрьевна

247.                       

Иркутская область

Свирск

печатные

Газета «Свирская энергия»

1640

Дунаева Евгения Игоревна

248.                       

Красноярский край

Минусинск

печатные

Общественно-политическая газета г. Минусинска и Минусинского района «Власть труда»

1641

Беляева Татьяна Сергеевна

249.                       

Алтайский край

Староалейское

печатные

Районная газета «Третьяковский вестник»

1642

Терехина Зоя Васильевна

250.                       

Свердловская область

Тугулым

печатные

Муниципальная общественно-политическая газета Тугулымского городского округа «Знамя труда»

1643

Анкушева Галина Аркадьевна

251.                       

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ноябрьск

тв

Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ»

1644

Платонова Диана Анатольевна

252.                       

Удмуртская Республика

Красногорское

печатные

Районная газета «Победа»

1645

Поторочина Ольга Вениаминовна

253.                       

Челябинская область

Челябинск

печатные

Газета «Аргументы и факты», г. Челябинск

1646

Зверева Наталья Сергеевна

254.                       

Курганская область

Шатрово

печатные

Газета Шатровского района Курганской области «Сельская новь»

1647

Сазонова Ольга Александровна

255.                       

Приморский край

Михайловка

печатные

Общественно-политическая газеты «Вперед» Михайловского муниципального района

1648

Ганненко Василий Алексеевич

256.                       

Новосибирская  область

Краснозерское

печатные

Краснозерская  новь «

1649

Тузниченко Марина  Ивановна

257.                       

Кемеровская область

Промышленная

печатные

«Эхо», районная газета

1650

Вострикова Ольга Викторовна

258.                       

Тамбовская область

Моршанск

печатные

Газета «Согласие»

1651

Ляпин Алексей Вадимович

259.                       

Свердловская обл.

Нижний Тагил

тв

ООО Нижнетагильская телекомпания «Телекон»

1652

Белорыбкина Ольга Ивановна

260.                       

Нижегородская область

Балахна

печатные

Газета «Рабочая Балахна»

1653

Горбунова Нина Евгеньевна

261.                       

Карелия

Пудож

печатные

Районная газета  «Пудожский вестник»

1654

Ефремова Наталия Андреевна

262.                       

Владимирская область

Ковров

печатные

Еженедельная общедоступная политическая и рекламная газета «Ковровские вести»,

1655

Андрюхина Ольга Валерьевна,

263.                       

Красноярский край

Иланский

печатные

КГАУ «Редакция газеты «Иланские вести»

1656

Осмоловский Виктор Владимирович

264.                       

Челябинская область

Челябинск

печатные

«АиФ –Челябинск»

1657

Шумакова Мария Михайловна

265.                       

Ульяновская область

Вешкайма

печатные

ВЕШКАЙМСКИЕ ВЕСТИ»

1658

САЛИНА ЛЮДМИЛА ФЕДОРОВНА

266.                       

Тульская область

Тула

тв

Название СМИ  ГУ ТО «Телеканал «Тула»

1659

Лежепекова Ольга Александровна

267.                       

Челябинская область

Челябинск

печатные

«Аргументы и факты – Челябинск»

1660

Степанюк Екатерина Андреевна

268.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

печатные

Нижегородская правда

1661

Малинина Алина Львовна

269.                       

Удмуртская Республика

Глазов

печатные

Газета «Иднакар»

1662

Дзюина Нина Николаевна

270.                       

Адыгея

Красногвардейское

печатные

«Дружба»

1663

Ковалева Ирина Михайловна

271.                       

Тюменская область

Салехард

печатные

МБИУ «Редакция газеты «Полярный круг»

1664

Баймухаметова Галина Игоревна

272.                       

Ленинградская область

Ломоносов

интернет

Единый информационный портал LOMOLENOBL.RU

1665

Горшкова Екатерина Игоревна

273.                       

Курская область

Курск

тв

АУКО «ТРК «Сейм»

1666

Тихомирова Ирина Леонидовна

274.                       

Чувашская Республика

Мариинский Посад

печатные

АУ «Редакция Мариинско-Посадской районной газеты «Пирен самах» («Наше слово») Мининформполитики Чувашии

1667

Кулигина Светлана Ивановна

275.                       

Тульская область.

Тула.

радио

Филиал ВГТРК «ГТРК «Тула».

1668

Щеглов Виктор Васильевич

276.                       

Тульская область

Венев

печатные

ГУ ТО "Телеканал "Тула" – Отдел "Редакция газеты "Красное знамя. Веневский район"

1669

Машнина Елена Николаевна

277.                       

Саратовская область

Саратов

печатные

«МК в Саратове»

1670

Лихоман Ирина Алексеевна

278.                       

Томская область

Первомайское

печатные

Газета «Заветы Ильича» Первомайского района

1671

Нахтигалова Валентина Петровна

279.                       

Красноярский край

Лесосибирск

печатные

Газета «Заря Енисея»

1672

Денисова Ирина Хамитовна

280.                       

Красноярский край

Идринское

печатные

Газета «Идринский вестник»

1673

Свиридова Ирина Георгиевна

281.                       

Ивановская область

Родники

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Родниковский рабочий»

1674

Воробьёва Ольга Сергеевна

282.                       

Пермский край

Соликамск

печатные

Газета «Соликамский рабочий» (ООО «Соликамск-МЕДИА»)

1675

Вагина Марина Николаевна

283.                       

Тульская область

Тула

тв

ВГТРК ГТРК «Тула»

1676

Гафарова София Равиловна

284.                       

Липецкая область

Чаплыгин

печатные

«Раненбургский  вестник»

1677

Черных Тамара Александровна

285.                       

Крым

Симферополь

интернет

Крымское информационное агентство

1678

Леонова Ольга Викторовна

286.                       

Псковская область

Гдов

печатные

МП Гдовского района «Редакция газеты «Гдовская заря»

1679

Галахова Ольга Геннадьевна

287.                       

Томская область

Томск

радио

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск» (ГТРК «Томск»)

1680

Ефремов Андрей Викторович

288.                       

Иркутская область

Иркутск

печатные

ООО «Еженедельник «СМ Номер один», ООО «Еженедельник «СМ Номер один» газета «Окружная правда»

1681

Гергесова Лидия Сергеевна

289.                       

Новосибирская область

Татарск

печатные

“Народная газета», Татарский район Новосибирской области

1682

Ястребова Зинаида Дмитриевна

290.                       

Курганская область

Кетово

печатные

Кетовская районная газета «Собеседник»

1683

Потапова Ирина Ивановна

291.                       

Ярославская область

 Рыбинск

печатные

Газета «Рыбинские известия»

1684

Гржибовская Ольга Валерьевна

292.                       

Липецкая область

Измалково

печатные

МБУ «Редакция районной газеты «Сельский Восход»

1685

Мирошниченко Юлия Викторовна

293.                       

Челябинская область

Чебаркуль

печатные

Газета «Южноуралец»

1686

Бовыкин Александр Геннадьевич

294.                       

Нижегородская область

Княгинино

печатные

Районная газета «Победа»

1687

Данилова Светлана Львовна

295.                       

Самарская область

Самара

печатные

МАУ г.о. Самара «Самарская газета»

1688

КОНДРАТЬЕВА (СОЛОВЬЕВА)

296.                       

Татарстан

Бугульма

печатные

«Бугульминская газета»

1689

Исмагилова Юлия Ильдусовна

297.                       

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

печатные

АНО «Редакция газеты «Балтийский луч».

1690

Громова Ирина Алексеевна

298.                       

Вологодская область

Череповец

радио

ООО «ТВ - Трансмит»

1691

Ваганова Ольга Васильевна

299.                       

Самарская область

Чапаевск

печатные

«Чапаевский рабочий»

1692

Величко Наталья Анатольевна

300.                       

Астраханская область

Астрахань

печатные

«Газета ВОЛГА» общественно-политическая газета Астраханской области

1693

Петрова Алла Алексеевна

301.                       

Нижегородская область

 Бор

печатные

«БОР сегодня»

1694

Христачёва Татьяна Николаевна

302.                       

Калужская область

Ферзиково

печатные

Газета «Ферзиковские вести»

1695

Ефимова Раиса Николаевна

303.                       

Белгородская область

Белгород

тв

ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» (Областное автономное учреждение  «Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья»)

1696

Смагина Ирина Геннадьевна

304.                       

Курганская область

Курган

печатные

Две газеты Издательского дома «Новый мир»:  Курганская областная общественно-политическая газета «Новый мир» и Курганская областная еженедельная газета «Зауралье».

1697

Цисарева Мария Михайловна

305.                       

Ростовская область

Покровское

печатные

МУП «Редакция газеты «Приазовская степь»

1698

Рябинская Татьяна Сергеевна

306.                       

Тамбовская область

Тамбов

печатные

Филиал АО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Притамбовье» отдел «Редакция газеты «Город на Цне»

1699

Новикова Юлия Александровна

307.                       

Москва

Москва

печатные

Газета г.о. Щербинка в городе Москве «Щербинский вестникъ»

1700

Вострилова Инга Владимировна

308.                       

Орловская область

Красная Заря

печатные

«Красная Заря»

1701

Гамова Оксана Илларионовна

309.                       

Самарская область

Чапаевск

печатные

«Чапаевский рабочий»

1702

Дешевых Людмила Николаевна

310.                       

Орловская область

Мценск

печатные

Автономное учреждение Орловской области «Редакция газеты «Мценский край»

1703

Кузнецова Диана Евгеньевна

311.                       

Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра

 Пойковский

тв

ООО «Телерадиокомпания «Сибирь»

1704

Слобожанюк Ольга Александровна

312.                       

Мурманская область

 Североморск

радио

«Радио-Североморск»

1705

Селиванова Ксения Вячеславовна

313.                       

Тульская область

Киреевск

тв

Телеканал «Телемолва», МБУК «Киреевский РКИЦ Дедославль с правом телерадиовещания»  МО «Киреевский район»

1706

Шмакова Анжелика Евгеньевна

314.                       

Башкортостан

Стерлитамак

печатные

"Стерлитамакский рабочий"

1707

Яковлева Екатерина Николаевна

315.                       

Татарстан

Бавлы

печатные

газеты «Слава труду»

1708

Зиннуров Азат Асхатович

316.                       

Краснодарский край

Белая Глина

печатные

Общество с ограниченной ответственностью «Белоглинский информационный центр «Родная земля», районная общественно-политическая газета «Белоглинские вести»

1709

Куликова Юлия Николаевна

317.                       

Тульская область

Дубна

печатные

Общественно-политическая газета «Наследие»; Государственное учреждение Тульской области «Телеканал «Тула» – отдел «Редакция газеты «Наследие»

1710

Уварова Людмила Николаевна

318.                       

Липецкая область

 Доброе

печатные

Добровская районная газета «ЗнамяОктября»

1711

Котосонова Мария Владимировна

319.                       

Ставропольский край

Светлоград

печатные

Филиал ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» - редакция газеты «Петровские вести»

1712

Злобина Светлана Ивановна

320.                       

Кемеровская область

 Берёзовский

печатные

Газета «Мой город»

1713

Соколова Ирина Александровна

321.                       

Калужская область

Перемышль

печатные

Муниципальное автономное учреждение  «Редакция газеты «Наша жизнь» муниципального района «Перемышльский район»

1714

Кошавкина Маргарита Армаисовна (творческий псевдоним Маргарита Григорьева)

322.                       

Оренбургская область

Абдулино

тв

Муниципальное автономное учреждение «Редакция городской телерадиоканал «Абдулино»

1715

Захарова Наталья Юрьевна.

323.                       

Красноярский край

Сухобузимское

печатные

«Сельская жизнь»

1716

Вавиленко Ольга Михайловна

324.                       

Тюменская область

Омутинское

печатные

газета «Сельский вестник» (АНО «ИИЦ «Сельский вестник»)

1717

Пайвина Анжелика Владимировна

325.                       

Томская область

Кривошеино

печатные

Газета «Районные вести»

1718

Литвинова Ульяна Анатольевна

326.                       

Башкортостан

Янаул

печатные

газета «Янаульские зори»)

1719

Идиятуллин Рамиль Эрнстович

327.                       

Ивановская область,

Комсомольск

печатные

Общественно-политическая газета Комсомольского района «Заря»

1720

Костина Надежда Вячеславовна

328.                       

Свердловская область

Карпинск

печатные

Редакция газеты «Карпинский рабочий»

1721

Манацкая Людмила Николаевна

329.                       

Коми

Сыктывкар

печатные

Газета «Республика»

1722

Тимченко Валентин Валерьевич

330.                       

Волгоградская область

Волжский

печатные

«Волжская правда»

1723

Рогозина Татьяна Васильевна

331.                       

Ставропольский край

Ипатово

печатные

«Степные зори»

1724

Шубин Андрей Александрович

332.                       

Челябинская область

Карталы

печатные

«Карталинская новь»

1725

Жамбусинова Сания Рахмеджановна

333.                       

Ивановская область

Заволжск

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Авангард»

1726

Кондратьева Елена Сергеевна

334.                       

Оренбургская область

Бузулук

печатные

Общественно-политическая газета «Российская провинция»

1727

Толмачева Наталья Александровна

335.                       

Новосибирская область

Искитим

печатные

Искитимская газета

1728

кина Наталья Николаевна

336.                       

Иркутская область

Оса

печатные

МБУ «Осинская районная газета «Знамя труда»

1729

Эшметова Надежда Анатольевна

337.                       

Калужская область

Жуков

печатные

«Жуковский вестник»

1730

Добарина Вера Васильевна

338.                       

Татарстан

Большие Кайбицы

печатные

Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Кайбыч таннары» («Кайбицкие зори»)

1731

Сунгатулллина Луиза Магисовна

339.                       

Орловская область

Малоархангельск

печатные

АУ ОО «Редакция газеты «Звезда»

1732

Закурдаева Светлана Анатольевна

340.                       

Тверская область

Рамешки

печатные

АНО редакция газеты «Родная земля»

1733

Суслова Наталья Анатольевна

341.                       

Свердловская область

Лесной

печатные

городская еженедельная газета «Вестник»

1734

Стрюкова Анна Владимировна

342.                       

Свердловская область

Туринская Слобода

печатные

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕЧАТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «КОММУНАР»

1735

ЖДАНОВ МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ

343.                       

Тверская область

Осташков

печатные

газета «Селигер»

1736

Букреева Галина Ювинальевна

344.                       

Самарская область

Самара

тв

Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Самара»

1737

Король Ольга Алексеевна

345.                       

Челябинская область

Миасское

печатные

Газета «Маяк»

1738

Могулева Анна Николаевна

346.                       

Коми

Усть-Кулом

печатные

Газета «Парма гор» («Гул тайги»)

1739

Липина Лидия Егоровна

347.                       

Амурская обл.

Новобурейский

печатные

«Советское Приамурье сегодня»

1740

ОБЕЛЬЧАК ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА

348.                       

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Радужный

печатные

Муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Новости Радужного» - редакция городской общественно-политической газеты «Новости Радужного»

1741

Предеина Елена Викторовна

349.                       

Владимирская область

Ковров

печатные

Еженедельная общедоступная политическая и рекламная газета «Ковровские вести»,

1742

Андрюхина Ольга Валерьевна, корреспондент (псевдоним О. Артемьева)

350.                       

Хабаровский край

Комсомольск-на-Амуре

радио

ООО Авторадио Комсомольск

1743

Князева Виктория Андреевна

351.                       

Липецкая область

Липецк

радио

Радиостанция «Липецк-FM»

1744

Власова Татьяна Владимировна

352.                       

Челябинская область

Верхний Уфалей

печатные

Газета «Уфалейский рабочий»

1745

Рахмангулова Елена Сергеевна

353.                       

Пермский край

Оса

печатные

«Осинское Прикамье»

1746

Сёмина Ольга Юрьевна

354.                       

Саха (Якутия)

Белая Гора

печатные

Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) «Редакция газеты «Хотугу кыым» Абыйского улуса

1747

Худаева Любовь Гаврильевна

355.                       

Тюменская область

Тазовский

печатные

МБУ «Средства массовой информации Тазовского района», общественно-политическая газета Тазовского района ЯНАО «Советское Заполярье»

1748

Анисимова Наталья Анатольевна

356.                       

Оренбургская область

Абдулино

печатные

Газета «Абдулинские просторы» (Редакция газеты «Абдулинские просторы» - Абдулинский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье»)

1749

Ушмодина Людмила Николаевна

357.                       

Псковская область

Опочка

печатные

Общественно-политическое издание Опочецкого района Псковской области газета «Красный маяк»

1750

Федорова Людмила Николаевна

358.                       

Орловская область

 Болхов

печатные

АУ ОО «Редакция газеты «Болховские куранты»

1751

Мельникова Людмила Николаевна (творческие псевдонимы: Людмила Калмыкова, Вера Никольская, Лариса Киселева, Лина Соколова.).

359.                       

Краснодарский край

Новопокровская

печатные

Сельская газета

1752

Рябова Елена Александровна

360.                       

Ульяновская область

Чердаклы

печатные

Областное автономное учреждение «Информационное агентство «Приволжье-медиа»

1753

Озерова Светлана Евгеньевна

361.                       

Ивановская область

Савино,

печатные

Редакция газеты «Знамя»

1754

Тарновецкая Л.П.,

362.                       

Волгоградская область

 Елань

печатные

газета «Еланские вести» Еланского муниципального района Волгоградской области

1755

СТРОЦКАЯ Любовь Федоровна

363.                       

Псковская область

Псков

тв

Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

1756

Перевозчикова Дина Евгеньевна

364.                       

Волгоградская область

Серафимович

печатные

МАУ «Редакция газеты «Усть-Медведицкая газета»

1757

Антипцев Максим Сергеевич

365.                       

Башкортостан

Ермолаево

печатные

Куюргазинский информационный центр-филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»

1758

Беглова Светлана Алексеевна

366.                       

Ивановская область

Заволжск

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Авангард»

1759

Цветкова Елена Борисовна

367.                       

Курская область

Щигры

печатные

АУКО «Редакция газеты «Районный вестник»

1760

Пруцева Наталья Владимировна

368.                       

Калужская область

 Киров

печатные

МКУ «Редакция газеты «Знамя Труда»

1761

Семянищева Диана Николаевна

369.                       

Ставропольский край

Летняя Ставка

печатные

Филиал ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья» - редакция газеты «Рассвет»

1762

Сердюков Сергей Николаевич

370.                       

Мурманская область

Оленегорск

печатные

Газета «Заполярная руда»

1763

Смольянинова Анна Игоревна

371.                       

Курская область

Слобода Белая

печатные

АУКО « Редакция газеты «Беловские зори»

1764

Старенков Иван Михайлович

372.                       

Липецкая область

Липецк

печатные

«Сельская нива»

1765

Татьяна Алексеевна Долгих

373.                       

Волгоградская область

 Елань

печатные

газета «Еланские вести» Еланского муниципального района Волгоградской области

1766

Полетаева Светлана Александровна

374.                       

Волгоградская область

 Елань

печатные

газета «Еланские вести» Еланского муниципального района Волгоградской области

1767

Дудникова Людмила Егоровна

375.                       

Волгоградская область

 Елань

печатные

газета «Еланские вести» Еланского муниципального района Волгоградской области

1768

Таранова Анна Юрьевна

376.                       

Ростовская область

Шахты

печатные

МУП г.Шахты «Редакция газеты «Шахтинские известия»

1769

Белла Анатольевна Севостьянова

377.                       

Нижегородская область

Выкса

печатные

Газета «Выксунский рабочий»

1770

Фролова Лилия Валентиновна

378.                       

Калужская область

Киров

тв

«Киров – ТВ»

1771

Чубырева Евгения Викторовна

379.                       

Калужская область

Киров

печатные

Кировская независимая газета «Песочь*ня»

1772

Лосева Людмила Николаевна

380.                       

Воронежская область

Борисоглебск

печатные

«Борисоглебский вестник»

1773

Татьяна Петровна Писклова

381.                       

Татарстан

Заинск

печатные

Районная газета «Новый Зай» Филиала АО «Татмедиа» - Телерадиокомпания «Зай-ТВ»

1774

Илалтдинова Роза Хамзовна

382.                       

Вологодская область

Сокол

радио

Радиоканал «Радиопрограмма «Сокол» Учредитель - АНО «Сокольская редакция радиовещания»

1775

Ларионова Ольга Николаевна

383.                       

Саратовская область

Саратов

печатные

журнал «Свадебное обозрение»

1776

Ермасова Юлия Александровна

384.                       

Нижегородская область

Лысково

тв

«Лысково ТВ»

1777

Богословская Ольга Владимировна

385.                       

Волгоградская область

Урюпинск

радио

Радиоканал «Урюпинск-ФМ»

1778

Толстов Максим Георгиевич

386.                       

 Алтай

Усть-Кокса

печатные

Газета «Уймонские вести»

1779

Ковальчук Светлана Михайловна

387.                       

Чувашская Республика

Красные Четаи.

печатные

АУ «Редакция Красночетайской районной газеты «Наша жизнь» ("Пирĕн пурнăç") Мининформполитики Чувашии.

1780

Замуткина Альбина Дмитриевна

388.                       

Астраханская область

Астрахань

тв

Филиал ФГУП ВГТРК – ГТРК «Лотос»

1781

Хохлова Римма Хабибрахмановна

389.                       

Саха (Якутия)

Якутск

печатные

Республиканская детская азета «Юность Севера»

1782

Решетникова Мария Прокопьевна

390.                       

Удмуртская Республика

Ижевск

радио

Филиал ВГТРК «ГТРК «Удмуртия»»

1783

Седова Дина Вячеславовна

391.                       

Иркутская область

Черемхово

печатные

Газета «Черемховский рабочий»

1784

Насырова Светлана Геннадьевна

392.                       

Костромская область

Буй

печатные

АУКО «Редакция газеты «Буйская правда»

1785

В.А. Бобкова

393.                       

Ивановская область

Лух

печатные

Бюджетное учреждение Ивановкой области «Редакция газеты «Родная нива»

1786

Кошокина Елена Африкановна

394.                       

Саратовская область

Саратов

радио

ГТРК «Саратов»

1787

Ефанова Марина Игоревна

395.                       

Новосибирская область

Бердск

печатные

ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь» (газета «Бердские новости» является структурным подразделением)

1788

ЗАХАРОВА Наталия Викторовна

396.                       

Алтайский край

Косиха

печатные

Автономная некоммерческая организация - редакция газеты «На земле косихинской»

1789

Рожкова Елена Николаевна

397.                       

Свердловская область

Екатеринбург

печатные

Газета "Уральская магистраль", ОАО Издательский дом "Гудок"

1790

Дашевская Ксения Александровна

398.                       

Волгоградская область

 Камышин

печатные

«Уѣздъ. Вести Камышинского района»

1791

Шуваева Татьяна Витальевна

399.                       

Ханты-Мансийский автономный округ–Югра

Советский

печатные

Газета «Первая Советская»

1792

Балобанова Алёна Александровна

400.                       

Челябинская область

Магнитогорск

печатные

«Магнитогорский металл»

1793

Бородина Татьяна Анатольевна

401.                       

Вологодская область

Кириллов

печатные

Общественно-политическая газета Кирилловского района Вологодской области «Новая жизнь»

1794

Шалкина Светлана Александровна

402.                       

Татарстан

Азнакаево

печатные

Филиал АО “Татмедиа” “Редакөия газеты “Маяк”

1795

Шарипова Резеда Сарваровна

403.                       

Карачаево-Черкесская Республика

Черкесск

тв

Телеканал «Архыз 24»  (ООО «КЧР Медиа»)

1796

Богатырева Айшат Идрисовна

404.                       

Татарстан

Казань

тв

Телепрограмма  «Женское счастье», Телепрограмма «Территория мира»

1797

Локтева Ирина Анатольевна

405.                       

Ростовская область

Ростов-на-Дону

печатные

Редакция филиала «Российской газеты» г. Ростов-на-Дону

1798

Ладный Владимир Сергеевич

406.                       

Алтайский край

Смоленское

печатные

Газета «Заря»

1799

Неугодова Нина Александровна

407.                       

Ивановская область

Заволжск

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Авангард»

1800

Курганова Светлана Сергеевна

408.                       

Владимирская область

Красная Горбатка

печатные

Районная газета «Селивановский вестник»

1801

Хромова Ольга Геннадьевна

409.                       

Коми

Сыктывкар

интернет

Информационное агентство «Комиинформ»

1802

Власенко Ирина Владимировна

410.                       

Кировская область

Богородское

печатные

«Богородская заря»

1803

Соболева Александра Сергеевна

411.                       

Москва

Москва

печатные

АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»

1804

Серков Сергей Николаевич

412.                       

Амурская область

Благовещенск

тв

Филиал ФГУП ВГТРК Государственная телерадиовещательная компания «Амур»

1805

Толстова Ирина Валерьевна

413.                       

Новосибирская область

 Бердск

печатные

Газета  (Свидетель. Бердск)

1806

Игорь Иванович Литаврин

414.                       

Красноярский край

Канск

печатные

«Канские ведомости»

1807

КРУСКИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

415.                       

Мордовия

Саранск

радио

ГТРК «Мордовия»

1808

Буденкова Татьяна Геннадьевна

416.                       

Тюменская область

Покачи

печатные

Еженедельная городская общественно-политическая газета «Покачевский вестник» Муниципального автономного учреждения «Издательско-полиграфический центр «Медиа»

1809

Ткаченко Галина Николаевна

417.                       

Удмуртская Республика

Ижевск

печатные

АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»

1810

Сидорова Светлана Анатольевна

418.                       

Ростовская область

Тарасовский

печатные

Родная сторона

1811

Игуменцева Татьяна Константиновна

419.                       

Липецкая область

Липецк

тв

ОБУ «ТРК «Липецкое время»

1812

Карасик Марина Николаевна

420.                       

Кировская область

Киров

тв

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»

1813

Куршаков Станислав Юрьевич

421.                       

Воронежская область

Поворино

печатные

Поворинская районная и городская общественно-политическая газета «Прихопёрье»

1814

Фомич Ольга Ивановна

422.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

печатные

НП ПЦ «Глагол» (женский православный журнал «Моя надежда», газета «Ведомости Нижегородской митрополии»)

1815

Муравьева Надежда Алексеевна

423.                       

Ульяновская область

Ульяновск

тв

ООО «Репортер 73»

1816

Мазуряк Екатерина Дмитриевна

424.                       

Ямало-Ненецкий автономный округ

Муравленко

печатные

Общественно-политическая газета «Наш город»

1817

Сапаровская Екатерина Юрьевна

425.                       

Белгородская область

Старый Оскол

интернет

Интернет-портал Информационного митрополичьего центра «Православное Осколье»

1818

Воронцова Светлана Олеговна

426.                       

Калужская область

Калуга

тв

ООО «Телерадиокомпания «Ника»

1819

Ивашкина Анастасия Витальевна

427.                       

 Москва

 Москва

интернет

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) – RIAMO.RU

1820

Любовь Игоревна Орлова

428.                       

Владимирская область

Владимир

тв

Общество с ограниченной ответственностью «Шестой канал»

1821

Махрова Маргарита Михайловна

429.                       

Липецкая область

Липецк

печатные

«Новый липецкий репортёр»

1822

Григорьев Алексей Викторович

430.                       

Тамбовская область

Первомайский

печатные

Общественно-политическая газета «Вестник»

1823

Афанасова Виктория Ростислав

431.                       

Коми

Усть-Цильма

печатные

Газета «Красная Печора»

1824

Дуркина Татьяна Павловна

432.                       

Алтайский край

Рубцовск

печатные

Редакция газеты «Хлебороб Алтая»

1825

Леонтьева Ирина Владимировна

433.                       

Удмуртская Республика

Малая Пурга

печатные

Малопургинская районная газета «Маяк»

1826

Городилова Надежда Семёновна (псевдоним Н. Демидова)

434.                       

Москва

Москва

интернет

Сайт «Матроны.ру», Интернет-журнал «Батя»

1827

Комарова Юлия Викторовна

435.                       

Ямало-ненецкий АО

Новый Уренгой

тв

Общество с ограниченной ответственностью «Импульс»

1828

Галимова Елена Павловна

436.                       

Владимирская область

Камешково

печатные

Муниципальное учреждение Камешковского района «Редакция газеты «Знамя»

1829

Лискина Любовь Ивановна

437.                       

Алтайский край

Ключи

печатные

МАУ «Редакция газеты «Степной маяк»

1830

Бакаенко Виктор Иванович

438.                       

Саратовская область

Татищево

печатные

Районная газета «Сельская жизнь»

1831

Новикова Алефтина  Сергеевна

439.                       

Пензенская область

Лунино

печатные

«Сурская правда»

1832

Чернышова Надежда Анатольевна

440.                       

Московская область

Серпухов

печатные

Региональный еженедельник «Московский Комсомолец «МК в Серпухове»

1833

Киблицки Яна Йозефовна

441.                       

Хабаровский край

Тополево

печатные

Автономное учреждение Хабаровского муниципального района «Редакция газеты «Сельская новь»

1834

Леонова Валентина Павловна

442.                       

Новосибирская область

Черепаново

печатные

Редакция газеты «Черепановские вести»

1835

Никифоров Пётр Фёдорович

443.                       

Красноярский край

Красноярск

печатные

Газета «Наш Красноярский край»

1836

Репина Лариса Васильевна

444.                       

Хакасия

Черногорск

печатные

Газета «Черногорский рабочий»

1837

Хома Анастасия Васильевна

445.                       

Архангельская область

Северодвинск

печатные

газета «Вечерний Северодвинск»

1838

Садова Елена Викторовна

446.                       

Иркутская область

Усолье-Сибирское

печатные

«Усольская городская газета»

1839

Перевалова Марина Валентиновна

447.                       

Тверская область

Вышний Волочек

тв

Телеканал «Форвард-ТВ» (Общество с ограниченной ответственностью «Телерадиовещательная компания «Вышневолоцкое телевидение»

1840

Комелова Ольга Александровна

448.                       

Красноярский край

Красноярск

интернет

«Информационное агентство «Лаборатория Новостей»

1841

Богданов Богдан Геннадьевич

449.                       

Ханты-Мансийский АО

Югорск

печатные

«Югорский вестник»

1842

Бебых Татьяна Николаевна

450.                       

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Междуреченский

печатные

Районная общественно-политическая газета «Кондинский вестник»

1843

Симушина Ирина Геннадьевна

451.                       

Курганская область

Звериноголовское

печатные

Государственное автономное учреждение «Редакция Звериноголовской районной газеты «Звериноголовские вести»

1844

Орлова Марина Васильевна

452.                       

Ставропольский край

Ставрополь

печатные

Газета «Ставропольские Ведомости»

1845

Соболев Андрей Андреевич

453.                       

Свердловская область

 Екатеринбург

печатные

«Российская газета» (Филиал в г. Екатеринбурге), «Российская газета-Неделя»

1846

Шильдина Елена Александровна

454.                       

Ростовская область

Волгодонск

печатные

Газета «Волгодонская правда»

1847

Руденко Раиса Ивановна

455.                       

Калмыкия

Элиста

печатные

Общественно-политическая газета Республики Калмыкия «Хальмг унн» (Автономное учреждение Республики Калмыкия «Республиканское информационное агентство «Калмыкия»)

1848

Арзаева Маргарита Манджиевна

456.                       

Свердловская область

Алапаевск

печатные

Государственное автономное печатное учреждение Свердловской области (ГАУПСО) «Редакция газеты «Алапаевская искра»

1849

ВОСТРИКОВА Светлана Григорьевна

457.                       

Воронежская область

Воробьевка

печатные

Воробьевский филиал АУ ВО «РИА «Воронеж» - редакция районной газеты «Восход»

1850

Бардакова Елена Анатольевна

458.                       

Башкортостан

Октябрьский

печатные

Газета «Октябрьский нефтяник»

1851

Крюкова Елена Валерьевна

459.                       

Татарстан

Нижнекамск

печатные

«Ваша газета»

1852

Астафьева Татьяна Александровна

460.                       

Владимирская область

Владимир

печатные

Газета «Ва-банкЪ»- Владимирский выпуск

1853

Начарова Ирина Геннадьевна

461.                       

Крым

Севастополь

тв

Телеканал “Первый Севастопольский»

1854

Репкина Юлия Борисовна

462.                       

Воронежская область

Воронеж

печатные

Газета «Семерочка»

1855

Пырков Денис Николаевич

463.                       

Красноярский край

Шушенское

печатные

Редакция газеты «Ленинская искра»

1856

Соковиков Дмитрий Александрович

464.                       

Новосибирская область

Ордынское

печатные

ГАУ НСО «Редакция газеты «Ордынская газета»

1857

Алексейцева Татьяна Михайловна

465.                       

Забайкальский край

Хилок

печатные

общественно-информационная газета муниципального района Хилокский район «Рабочая трибуна»

1858

Юртаева Наталья Викторовна

466.                       

Ямало-Ненецкий АО

Муравленко

тв

МАУ ТРК «Муравленко-ТВ»

1859

Сафонов Алексей Алексеевич

467.                       

Тюменская область

Тюмень

тв

ЗАО «ИА «Сибинформбюро», телеканал «Тюменское время»

1860

Олизаревич Анастасия Михайловна

468.                       

Курганская область

Куртамыш

печатные

ГАУ «Редакция Куртамышской районной газеты «Куртамышская нива»

1861

Кочарина Наталья Филипповна

469.                       

Хакасия

Черногорск

печатные

Газета «Черногорский рабочий»

1862

Кремлякова Марина Николаевна

470.                       

Воронежская область

Павловск

печатные

Павловская районная общественно-политическая газета "Вести Придонья"

1863

Федоренко Антонина Дмитриевна

471.                       

Ростовская область

 Батайск

печатные

МП «БИА «Вперед»

1864

Макаренко Ирина Александровна

472.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

тв

Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК)/ «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород»

1865

Зеленый Назарий Михайлович

473.                       

Вологодская область

Бабаево

печатные

Бабаевская районная газета «Наша жизнь»

1866

Вересова Екатерина

474.                       

Челябинская область

Карабаш

печатные

Газета «Карабашский рабочий»

1867

Зарифова Наталья Александровна

475.                       

Пензенская область

Заречный

печатные

Газета «Заречье сегодня»

1868

Егорова Мария Владимировна

476.                       

Владимирская область

Владимир

печатные

РИГАУ «Газета «Владимирские ведомости»

1869

Игнатова Ирина Александровна,

477.                       

Марий Эл

Йошкар-Ола

печатные

Газета «Ямде лий» («Будь готов»)

1870

Семенова Лидия Васильевна

478.                       

Тверская область

Зубцов

печатные

АНО «Редакция газеты «Зубцовская жизнь»

1871

Артамкина Тамара Павловна

479.                       

Удмуртская Республика

 Ижевск

тв

ГУП УР ТРК «Удмуртия»

1872

Добряков Анатолий Юрьевич

480.                       

Ставропольский край

 Степное

печатные

Редакция газеты «Степновские вести» - филиал ГУП СК «Издательский дом «Периодика Ставрополья»

1873

Федорченко Елена Александровна

481.                       

Башкортостан

 Белебей

печатные

«Белебеевские известия»

1874

Иванова Любовь Михайловна

482.                       

Тверская область

Удомля

печатные

АНО редакция газеты «Удомельская газета»

1875

Котлярова Маргарита Юрьевна

483.                       

Дагестан

Махачкала

печатные

Республика  Дагестан «Редакция  республиканской  газеты  «Орлёнок-Дагестан»

1876

Магомедова Джаминат Умаровна

484.                       

Орловская область

Нарышкино

печатные

«Новая жизнь»

1877

Зиныч Елена Алексеевна

485.                       

Мордовия

Саранск

печатные

Еженедельник «Столица С»

1878

Скороходова Татьяна Ивановна

486.                       

Брянская область

Брянск

тв

Государственная телерадиокомпания «Брянск»

1879

Субботина Татьяна Олеговна

487.                       

Брянская область

Брянск

радио

«Радио России Брянск» (Государственная телерадиокомпания «Брянск»)

1880

Субботина Татьяна Олеговна

488.                       

Белгородская область

Белгород

печатные

Областной общественно-политический еженедельник «Белгородская правда»,  областная общественно-политическая газета «Белгородские известия» Издательского дома «Мир Белогорья»

1881

Старикова Светлана Дмитриевна

489.                       

Хакасия

Черногорск

печатные

Газета «Черногорский рабочий»

1882

Корзунова Валентина Николаевна (творческий псевдоним – Валентина Сосновская)

490.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

тв

Телевизионная программа «Планета талантов», Первый городской телеканал, кабельное телевидение

1883

Скрылева Елена Владимировна

491.                       

Москва

Москва

интернет

Интернет-журнал «Батя»

1884

Александра Оболонкова

492.                       

Москва

Москва

интернет

Интернет-журнал «Батя»

1885

Анохин Андрей Валерьевич

493.                       

Ставропольский край

Ставрополь

Интернет

РИА «Регион онлайн»

1886

Дарган Анна Александровна

494.                       

Иркутская область

Иркутск

печатные

«Восточно-Сибирская правда»

1887

Корк Бертольд Александрович

495.                       

Санкт-Петербург

Петрозаводск, Вологда, Мурманск

печатные

"Российская газета"

1888

Цыганкова Светлана Петровна

496.                       

Курганская область

Целинное

печатные

Районная газета «Голос целинника»

1889

Калугина Наталя Викторовна

497.                       

Кабардино-Балкарская

Лечинкай

радио

Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Кабардино-Балкария»

1890

Кибишева Эльмира Нуриевна

498.                       

Хабаровский край

Бикин

печатные

общественно-политическая газета «Бикинский вестник»

1891

Ровнова Татьяна Александровна

499.                       

Красноярский край

 Балахта

печатные

Общественно-политическая газета «Сельская новь»

1892

Полежаева Марина Александровна

500.                       

Бурятия

Закаменск

печатные

Автономное учреждение «Редакция  районной газеты «Вести Закамны»

1893

Шлёнчик Олеся Александровна,

501.                       

Красноярский край

Шалинское

печатные

«Манская жизнь»

1894

Герасимова Г.В.

502.                       

Пензенская область

Тамала

печатные

Тамалинская районная газета «Организатор»

1895

Лысова Вера Георгиевна

503.                       

Башкортостан

Туймазы

печатные

Районная общественно-политическая газета «Туймазинский вестник»

1896

Файзуллина Гаухар Явдатовна

504.                       

Татарстан

Казань

печатные

Журнал «Сююмбике» (ежемесячный, женский, на татарском языке)

1897

Юнусова Ляйсан Рафиковна

505.                       

Челябинская область

Карталы

тв

«Карталинское телевидение»

1898

Жамбусинова Сания Рахмеджановна

506.                       

Кемеровская область

Междуреченск

тв

ТРК «КВАНТ»

1899

Будникова Ульяна Вячеславна

507.                       

Тверская область

Торжок

печатные

АНО «Редакция газеты « Новоторжский вестник»

1900

Спиридонова Людмила Петровна

508.                       

Тюменская область

Тюмень

радио

Радиостанция «ВЕРА»

1901

Лукьянова Лариса Вячеславовна

509.                       

Саха (Якутия)

Майя

печатные

Газета «Эркээйи»

1902

Докторова Алена Викторовна

510.                       

Хакасия

Абакан

тв

ГТРК "Хакасия"

1903

Буров Виктор Ефимович

511.                       

Пермский край

Березники

печатные

«Новая городская» газета

1904

Шмелёва Елена Владиславовна/псевд. Марина Аронова

512.                       

Ростовская область

Шахты

тв

«ТВ - Шахтинская независимая студия - 33 канал»

1905

Ковнеристов Михаил Олегович

513.                       

Краснодарский край

Усть-Лабинск

печатные

Общественно-политическая газета Усть-Лабинского района Краснодарского края «Сельская новь»

1906

Гостева Виктория Николаевна

514.                       

Самарская область

 Сызрань

печатные

Газета «Волжские вести в субботу»

1907

Чурикова Инна Израильевна

515.                       

Рязанская область

Касимов

печатные

Газета «Мещерская новь»

1908

Муравьева Марина Владимировна

516.                       

Нижегородская область

Шахунья

печатные

«Знамя труда», шахунская газета

1909

Дмитрий Николаевич Конев

517.                       

Нижегородская область

Красные Баки

тв

«НАШ КРАЙ» (МАУ РТП «Наш край»)

1910

Гонченкова Людмила Николаевна

518.                       

Курганская область

Петухово

печатные

Газета «Заря»

1911

Горохова Татьяна Леонидовна

519.                       

Ханты-Мансийский автономный округ

Когалым

печатные

Муниципальное казенное учреждение «Редакция газеты «Когалымский вестник»

1912

Бойко Елена Леонидовна

520.                       

Ставропольский край

Новоалександровск

печатные

«Знамя Труда»

1913

Гелых Наталья Анатольевна

521.                       

Нижегородская область

Богородск

печатные

МАУ «Редакция газеты «Богородская газета»

1914

Сосновских Виктория Владимировна

522.                       

Башкортостан

Белорецк

печатные

Газета “Урал”

1915

Мусина Рамиля Муктасиповна

523.                       

Татарстан

Мамадыш

печатные

«Вятка» («Нократ») газета Мамадышского муниципального района

1916

Ханова Светлана Наилевна

524.                       

Московская область

Подольск

интернет

Подольский городской портал «Подольск.ру»

1917

Гладкая Юлия Анатольевна

525.                       

Белгородская область

Борисовка

печатные

Общественно-политическая газета Борисовского района

1918

Кириченко Виктория Ивановна

526.                       

Смоленская область

Сафоново

тв

Сафоново плюс

1919

Абраменкова Ольга Александровна

527.                       

Башкортостан

Уфа

Интернет

Сайт РБК-Уфа

1920

Ибраева Рушана Маратовна

528.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

печатные

«Волжская магистраль»

1921

Серов Вадим Викторович

529.                       

Ростовская область

Волгодонск

тв

Телеканал  «Волгодонский Вестник»

1922

Степанюк Людмила Васильевна

530.                       

Пензенская область

Сердобск

печатные

ГАУ ПО «Редакция газеты «Сердобские новости»

1923

Горшкова Елена Алексеевна

531.                       

Нижегородская область

Балахна

тв

МБУ «НТБ» (Новое Телевидение Балахны)

1924

Фионина Светлана Аркадьевна

532.                       

Нижегородская область

Нижний Новгород

тв

ТК «Волга» программа «Экипаж»

1925

Мокроусов Андрей Владимирович

533.                       

Костромская область

Антропово

печатные

Газета «Сельская новь»

1926

Павлова Галина Анатольевна

534.                       

Кемеровская область

Кемерово

печатные

Областная газета «Кузбасс» (ГП КО «Редакция газеты «Кузбасс»)

1927

Максименко Лариса Александровна

535.                       

Волгоградская область

Волгоград

печатные

Журнал «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

1928

Донцова Антонина Алексеевна

536.                       

Мордовия

Рузаевка

тв

«Рузаевские новости»

1929

Резяпкина Людмила Николаевна

537.                       

Башкортостан

Уфа

радио

Государственная телерадиовещательная компания “Башкортостан” Республики Башкортостан, радио “Юлдаш”. 

1930

Арсаева Зухра Фанильична

538.                       

Саратовская область

Балашов

тв

Информационный отдел Балашовской епархии

1931

Андрюхина Мария Александровна

539.                       

Кировская область

Киров

интернет

Интерактивно-новостной портал PROGOROD43.RU

1932

Сенилова Мария Владимировна

540.                       

Ставропольский край

Пятигорск

печатные

Газета «Пятигорский Городовой»

1933

Николаева Мария Николаевна

541.                       

Пензенская область

Пенза

интернет

Пенза-Онлайн (http://penza-online.ru/)

1934

Филиппова Светлана Михайловна

542.                       

Красноярский край

Большая Мурта

печатные

КГАУ «Редакция газеты «Новое время»

1935

Алексеева Евгения Александровна

543.                       

Красноярский край

Большая Мурта

печатные

Краевое государственное автономное учреждение «редакция газеты «Новое время»

1936

Серебренникова Анна Сергеевна

544.                       

Саратовская область

Самойловка

печатные

«Земля Самойловская»

1937

Крячкова Елена Владимировна

545.                       

Ивановская область

 Южа

печатные

Бюджетное учреждение Ивановской области «Редакция газеты «Светлый путь»

1938

Костров Николай Александрович

546.                       

Вологодская область

Вологда

тв

Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда»

1939

Смирнова Нина Алексеевна

547.                       

Псковская область

Себеж

печатные

Газета «Призыв»

1940

Воронецкая Светлана Викторовна

548.                       

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Сургут

печатные

Газета «Вестник», Сургутский район

1941

Ленькина Ирина Альбертовна

549.                       

Красноярский край

Козулька

печатные

КГАУ «Редакция газеты «Авангард»

1942

Юлия Александровна Жевлоченко

550.                       

Саха (Якутия)

Майя

печатные

Газета «Эркээйи»

1943

Докторова Алена Викторовна

551.                       

Курская область

Курск

радио

ВГТРК ГТРК «Курск»

1944

Игнатенко Татьяна Владимировна

552.                       

Кемеровская область

Ленинск-Кузнецкий

печатные

МАУ«Редакция газеты «Городская газета»

1945

Попова Н.Н.

553.                       

Омская область

 Омск

печатные

Газета «Элемент 22», газета «Омский каучук»

1946

Гречанин Максим Сергеевич

554.                       

Новгородская обасть

Старая Русса

печатные

ООО «Газета «Старая Русса»

1947

Николаева Елена Николаевна

555.                       

Архангельская область

Няндома

печатные

«Авангард»

1948

Перцева Наталья Евгеньевна

556.                       

Курганская область

Мокроусово

печатные

Редакция Мокроусовской  районной газеты «Восход»

1949

Меркурьева Людмила Викторовна

557.                       

Костромская область

Чухлома

печатные

Вперёд

1950

Беркутова Елена Викторовна

558.                       

Курганская область

Шумиха

печатные

Государственное автономное учреждение «Редакция Шумихинской районной газеты «Знамя труда»

1951

Ахметов Валерьян Сайфетдинович

559.                       

Костромская область

Судиславль

печатные

Общественно-политическая газета  «СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ»

1952

Игумнова Евгения Васильевна

560.                       

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ханты-Мансийск

тв

Автономное учреждение ХМАО-Югра «Окружная телерадиокомпания «Югра»

1953

Власов Антон Николаевич

561.                       

Ростовская область

Белая Калитва

печатные

Белокалитвинская общественно-политическая газета «Перекресток

1954

Малынкина Оксана павловна

562.                       

Удмуртская Республика

Ижевск

печатные

Газета «Зечбур!» («Здравствуйте!») для детей и юношества на удмуртском языке

1955

Симакова Эльвира Николаевна

563.                       

Москва

Москва

печатные

«Классный журнал»

1956

Ходорыч Алексей Владимирович

564.                       

Вологодская область

Устюжна

печатные

Газета «Вперёд»

1957

Мушкатерова Людмила Алевтиновна

565.                       

Московская область

Щелково

радио

Телерадиокомпания «Щелково»

1958

Налетов Михаил Сергеевич

566.                       

Нижегородская область

Кулебаки

печатные

Газета «Кировец»

1959

Ежова Ольга Владимировна

567.                       

Свердловская область

Каменск-Уральский

печатные

газета «Каменский рабочий»

1960

Абдраимова Ирина Иззатовна

568.                       

Новгородская область

Старая Русса

печатные

ООО «Газета «Старая Русса»

1961

Комаров Денис Сергеевич,

569.                       

Воронежская область

Верхний Мамон

печатные

Верхнемамонский филиал автономного учреждения Воронежской области «Региональное информационное агентство «Воронеж» - редакция районной газеты «Донская новь»

1962

Иванова Наталья Сергеевна

570.                       

Тюменская область

Тюмень

тв

Телеканал «Тюменское время» ЗАО «Студия ТРТР»

1963

Потанина Наталья Васильевна

571.                       

Мордовия

Рузаевка

печатные

АНО «Информационно-аналитическая редакция «Рузаевские новости» (газета «Рузаевская газета»)

1964

Резяпкина Людмила Николаевна

572.                       

Воронежская область

Воронеж

интернет

Региональное информационное агентство «Воронеж», www.riavrn.ru

1965

Миннибаева Елена Викторовна

573.                       

Удмуртская Республика

Глазов

печатные

Газета «Красное знамя»

1966

Лехницкая Людмила Ивановна

574.                       

Смоленская область

Смоленск

интернет

ООО «Провинция. Смоленск»

1967

Ломова Марина Ивановна

575.                       

Ивановская область

Иваново

печатные

«Ивановская газета»

1968

Быстрянская Наталья Николаевна

576.                       

Вологодская область

Череповец

печатные

Газеты «Голос Череповца» (ООО «Медиа-Центр»)

1969

Билева Елена Михайловна

577.                       

Воронежская область

 Подгоренский

печатные

Районная общественно-политическая газета «Подгоренец»

1970

Варламова Жанна Анатольевна

578.                       

Калмыкия

Яшалта

печатные

ООО «Редакционно – издательская компания «Арена». Газета «Семейный досуг», журнал «Открывающий мир»

1971

Безнощенко Анатолий Иванович

579.                       

Кировская область

Киров

радио

Радиостанция «Мария FM»

1972

Вершинина Екатерина Дмитриевна

580.                       

Свердловская область

Полевской

печатные

газета «Диалог»

1973

Рыбчак Елена Анатольевна

581.                       

Мордовия

Саранск

печатные

Еженедельник «Столица С»

1974

Кудашкина Ирина Николаевна

582.                       

Алтай

Горно-Алтайск

радио

ВГТРК «ГТРК Горный Алтай»

1975

Тадышева  Ольга Алексеевна

583.                       

Омская область

Омск

тв

АО «ОРТРК» (12 канал)

1976

Малькевич Александр Александрович

584.                       

Курганская область

Шадринский район

печатные

«Шадринский курьер»

1977

Семушева Ольга Леонидовна

585.                       

Свердловская область

Екатеринбург

печатные

Газета «Арамильские вести», газета «Община»

1978

Гусев Максим Олегович

 

Все новости в программе: Святость материнства