Святость материнства

Лауреаты конкурса «Семья и будущее России»-2019

25.10.2019
Лауреаты конкурса «Семья и будущее России»-2019

ССЫЛКА НА ФОТО Автор фото Евгения Иванова. Просьба указывать авторство фото.
 

Фонд Андрея Первозванного в шестой раз проводит Всероссийский конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2019 при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и фонда целевого капитала «Истоки». Общий призовой фонд составит 1 млн 240 тыс. рублей.

 

В конкурсе участвуют журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ Российской Федерации, редакторы профильных сообществ и групп. Впервые жюри рассматривает, помимо журналистских работ, материалы блогеров, а также научные работы студентов и аспирантов факультетов журналистики. Конкурс призван поощрить системное обращение журналистов, блогеров, студентов и аспирантов к семейной тематике.

Работы будут оцениваться в номинациях: «Печатные СМИ», «Радио», «Телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «Научные работы».

Период выхода в эфир, публикации (кроме номинации «Научные работы»): с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года. В номинации «Научные работы» период написания и защиты: с 1 мая 2016 года до 15 июня 2019 года.

23-26 октября 2019 года для финалистов конкурса (не менее 90 человек) Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова провел трехдневную практическую конференцию, шестичасовой круглый стол по обмену опытом, девять мастер-классов ведущих специалистов медиаотрасли и церемонию награждения лауреатов конкурса.

Лауреатами конкурса стали 43 участника из числа прошедших в финал.

По традиции партнерами конкурса выступают крупнейшие объединения журналистов и СМИ, в том числе Союз журналистов России, Союз предприятий печатной индустрии (Гильдия издателей периодической печати), Альянс независимых региональных издателей, Российская академия радио, Фонд независимого радиовещания, а также журнал «Русский репортер», факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, фонд «Истоки» и ЗАО «Борисфен». Они предоставят свои памятные призы и дипломы.

В 2019 году в Конкурсе приняли участие пятьсот тридцать пять заявителей из семидесяти шести регионов Российской Федерации. На суд жюри было представлено шесть тысяч сто пятьдесят творческих работ в шести номинациях – «Печатные СМИ» «Телевидение», «Радио», «Интернет СМИ», «Социальные медиа» и «Научные работы»  

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 30 тыс. материалов СМИ.

 

Подгруппа номинации

Код заявки

Место

ФИО заявителя

СМИ

 Регион

Населенный пункт

1.      

ТВ Федеральные и региональные

452

3

Шерстнев Борис Борисович

Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

Псковская обл

Псков

2.      

ТВ Федеральные и региональные

79

2

Караханян Ашот Аршалуйсович

Общественное телевидение России

Москва

Москва

3.      

ТВ Федеральные и региональные

390

1

Лушникова Екатерина Викторовна

АО «Омские Медиа»

Омская обл

Омск

4.      

ТВ Муниципальние и иные СМИ

304

3

Дворяченко Ксения Александровна

ООО «Импульс» (Телерадиокомпания)

Ямало-ненецкий автономный округ

Новый Уренгой

5.      

ТВ Муниципальние и иные СМИ

139

2

Шелест Ольга Юрьевна

ПАО «Самара-ГИС»

Самарская область

Самара

6.      

ТВ Муниципальние и иные СМИ

462

1

Рубилкина Инна Николаевна

Телеканал «Вестник Надыма» 

Ямало-Ненецкий автономный округ

Надым

7.      

Радио  Федеральные и региональные

51

3

Попенака Валерия Витальевна

АНО «ТРК «Крым» 

Крым республика

Симферополь

8.      

Радио  Федеральные и региональные

281

2

Палванова Асель Курманбековна

Радио Sputnik 

Москва

Москва

9.      

Радио  Федеральные и региональные

459

1

Мещерякова Елена Сергеевна

Радиостанция «Липецк-FM» 

Липецкая область

Липецк

10.   

Радио  Муниципальние и иные СМИ

526

3

Селиванова Ксения Вячеславовна

Радиоканал Север-FM - Североморск

Мурманская область

Североморск

11.   

Радио  Муниципальние и иные СМИ

519

2

Толстов Максим Георгиевич

Радиоканал «Урюпинск-ФМ»

Волгоградская область

Урюписнк

12.   

Радио  Муниципальние и иные СМИ

1

1

Кулигина Вера Васильевна

Студия «Чудо Радио»

Московская область

Домодедово

13.   

Печатные  Федеральные и региональные

31

3

Ярцева Софья Сергеевна

Журнал «Слова»

Воронежская область

Воронеж

14.   

Печатные  Федеральные и региональные

122

2

Кантамирова (Дерова) Анна Андреевна

Издательский дом «Амурская правда»

Амурская область

Благовещенск

15.   

Печатные  Федеральные и региональные

34

1

Бабанакова Галина Андреевна

Газета «Кузбасс»

Кемеровская область

Кемерово

16.   

Печатные  Муниципальние и иные СМИ

289

3

Иванова Наталья Сергеевна

газеты «Донская новь»

Воронежская область

Верхний Мамон

17.   

Печатные  Муниципальние и иные СМИ

94

2

Фролова Ольга Владимировна

КГАУ общественно политическая газета «Огни Енисея»

Красноярский край

Дивногорск

18.   

Печатные Муниципальние и иные СМИ

29

1

Огонькова Галина Алексеевна

«Искра» – общественно-политическая газета 

Челябинская область

Еткуль

19.   

Научные работы

354

3

Цебекова Любовь Сергеевна 

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова. Институт калмыцкой филологии и востоковедения

Калмыкия республика

Элиста

20.   

Научные работы

468

2

Шведова Тамара Игоревна

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Москва

Москва

21.   

Научные работы

467

1

Тюрина Елизавета Сергеевна

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Москва

Москва

22.   

Социальные медиа

280

3

Омельченко Мария Павловна

Личный блог в инстаграм mgolovackaya

Хабаровский край

Хабаровск

23.   

Социальные медиа

489

2

Пименова Виктория

ООО «Медиа Центр»

Вологодская область

Череповец

24.   

Социальные медиа

535

1

Суркова Лариса Михайловна

Блог Ларисы Сурковой

Москва

Москва

25.   

Интернет СМИ

301

3

Миннибаева Елена Викторовна 

Региональное информационное агентство «Воронеж», www.riavrn.ru

Воронежская область

Воронеж

26.   

Интернет СМИ

23

2

Соседова Маргарита Александровна

Сетевое издание «ГиГ»

Красноярский край

Железногорск

27.   

Интернет СМИ

90

1

Данилова Юлия Константиновна

«Милосердие.ru», православный портал о благотворительности

Москва

Москва

28.   

Научные работы

316

 Спецприз Журфак МГУ

Сапрыкина Анна Алексеевна

Православие.Ru

Москва

Москва

29.   

Научные работы

263

Спецприз Журфак МГУ

Колесникова Юлия Константиновна

Институт социально-гуманитарных наук, ТюмГУ

Тюменская область

Тюмень

30.   

Печатные

265

Спецприз Русский репортер

Сусорова Елена Владимировна

Журнал «Мамин / Папин»

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

31.   

Печатные

373

Спецприз ГИПП

Севостьянова Белла Анатольевна

 «Редакция газеты «Шахтинские известия»  и Газета 

Ростовская область

.Шахты

32.   

Печатные

252

Спецприз ГИПП

Фролова Лилия Валентиновна

«Выксунский рабочий»

Нижегородская область

Выкса

33.   

Печатные

186

Спец приз АНРИ

Макаренко Ирина Александровна

МП «БИА «Вперед» 

Ростовская область

Батайск

34.   

Радио

127

Спецприз ИСТОКИ

Гульба Анастасия Владимировна

«Радио Анжеро-Судженска»

Кемеровская область

Анжеро-Судженск

35.   

Радио

2

Спецприз 

Субботина Татьяна Олеговна

«Радио России. Брянск» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Брянск»

Брянская область

Брянск

36.   

ТВ

187

Спецприз 

Орлова Марина Олеговна

Телеканал «ДОН24»

Ростовская область

Ростов-на-Дону

37.   

Печатные

215

Спецприз 

Быстрянская Наталья Николаевна

«Ивановская газета»

Ивановская область

Иваново

38.   

Интернет

226

Спецприз 

Платонова Валентина Сергеевна

Интернет-портал «Петрозаводск говорит»

Карелия республика

Петрозаводск

39.   

ТВ

318

Спецприз 

Глушенков Юрий Андреевич

ООО «ТРК «Ника»

Калужская область

Калуга

40.   

Печатные

357

Спецприз

Сейидов Юрий Михайлович

АНО «Редакция газеты «Горняцкая правда»

Челябинская область

Коркино

41.   

Интернет

380

Спецприз 

Рощеня Дарья Анатольевна

Интернет-издание «Православие и мир»

Москва

Москва

42.   

ТВ

426

Спецприз 

Парфёнова Екатерина Сергеевна

Региональная телекомпания «Томское время»

Томская область

Томск

43.   

ТВ

430

Спецприз

Медведенко Александра Алексеевна

ТВ «Новосибирские новости»

Новосибирская область

Новосибирск

44.   

ТВ

449

Спецприз 

Мусина Елена Сергеевна

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК Башкортостан

Башкортостан республика

Уфа

45.   

Печатные

498

Спецприз 

Маликова Лариса Николаевна

Журнал «Сююмбике» (ежемесячный, женский, на татарском языке)

Татарстан республика

Казань

46.   

ТВ

499

Спецприз

Бурзиева Патимат Абдурашидовна 

ГБУ РГВК «Дагестан»

Дагестан республика

Махачкала 

47.   

Печатные

502

Спецприз 

Максименко Лариса Александровна

Областная газета «Кузбасс»

Кемеровская область

Кемерово

48.   

Печатные

512

Спецприз 

Байсиева Марзият Каплановна

Газета «Горянка»

Кабардино-Балкарская республика

Нальчик

49.   

ТВ

204

Спецприз

Панченко Инесса Вячеславовна

ГТРК «Самара»

Самарская область

Самара

50.   

Печатные

93

Спецприз

Спасская Анна Александровна

Газета «Абакан»

Хакасия республика

Абакан

 

Все новости в программе: Святость материнства